Ашберн 
29 марта 2024, 02:31
Новости партнеров

Квас нанесет вред вашему здоровью: не скупайте его литрами

Квас нанесет вред вашему здоровью: не скупайте его литрами Новости

В жаркую летнюю погоду хочется выпить холодного и освежающего напитка. Как нельзя кстати приходится квас, который можно купить в любом магазине. Однако стоит подумать о своем здоровье прежде, чем решиться на покупку напитка.

Врач-диетолог Римма Мойсенко объяснила, что для организма полезен лишь ферментированный квас. По ее мнению, дозированное употребление напитка не приведет к негативным последствиям, однако необходимо внимательно прочитать состав продукта.

«Если берете готовый квас, там в обязательном порядке участвует избыточное количество сахара и дрожжевой массы. Это приводит к закислению организма и обострению тех хронических заболеваний ЖКТ, которые у человека есть», — приводит слова Мойсенко портал «Городовой».

Также эксперт отметила, что согласно исследованиям во многих формах кваса содержится маленький процент алкоголя. Дополнительная газация напитка плохо воздействует на мозг. Квас может вызвать прогрессию депрессивного состояния, а также зависимость.

24/05/23 Источник: https://sportkp.ru/zdorovoe-pitanie/nid369925_au25089auauau_cr25089crcrcr_kvas-naneset-vred-vashemu-zdorovyu-ne-skupayte-ego-litrami
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей