Дублин 
26 апреля 2024, 02:54
Новости партнеров

Из-за чего в России бензин дороже, чем в других государствах

Из-за чего в России бензин дороже, чем в других государствах Новости

Многие граждане нашей страны задаются вопросом, почему бензин такой дорогой, несмотря на большие запасы нефти. Ведь Россия большое количество черного золота продает за рубеж.

Складывается такое впечатление, что россиян держат за идиотов.

В Венесуэле один литр бензина стоит почти в 70 раз дешевле, чем у нас. А ведь Россия добывает нефти больше других государств в мире.

И средняя заработная плата в Венесуэле намного больше, чем в России.

Получается, что бензин в Венесуэле стоит дешевле, чем питьевая вода.

Америка, к примеру, держит цены на бензин на среднем уровне относительно заработной платы. В Швейцарии, несмотря на отсутствие нефти, граждане не ощущают высокую стоимость топлива.

Качество бензина в нашей стране по сравнению с другими государствами так же оставляет желать лучшего. Даже в соседнем Казахстане его качество намного выше, чем отечественное топливо.

Напрашивается вывод. Либо бензин в нашей стране продают по высокой цене неоправданно. Либо россияне получают слишком низкие заработные платы. Возможны оба варианта.

И скорее всего, заработные платы в России никто увеличивать не планирует. Тогда цены на топливо необходимо сдерживать. А то дело доходит до абсурда. Жители российских регионов, граничащих с Казахстаном, ездят заправляться к соседям. Но ведь там очень часто продается бензин, изготовленный из российской нефти.

Чем дольше длится такая ситуация, тем больше желание у россиян найти виновного в столь сложной и абсурдной ситуации.

14/01/20 Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5d4882f31ee34f00b6c5a905/izza-chego-v-rossii-benzin-doroje-chem-v-drugih-gosudarstvah-5e1a39f916ef9000add96637
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей