Колумбус 
16 апреля 2024, 11:23
Новости партнеров

Картошечка в духовке которая понравится всем- очень вкусный рецепт

Картошечка в духовке которая понравится всем- очень вкусный рецепт Леди

Этот рецепт картошки просто находка для праздничного стала. Отлично подойдет по мясные блюда и овощи, в замену картофельному пюре, так как пюре когда остывает выглядит не очень на столе.

 

А эта картошечка отлично смотрится, легко готовиться и я с уверенностью заявляю она всем понравится, и попробовав приготовить картошку таким способом вы теперь всегда только так и будите делать.

И так записывайте или запоминайте рецепт:

картофель-1 кг

сметана-2 ст.л.

молоко-1 ст.л.

приправы и специи-1 ч.л.

  • Для начла чистим нашу картошку и промываем, что бы она стала чистая, убираем излишнюю влагу.
  • Нарезаем картофель средними кубиками и укладываем в керамическую форму с с высокими бортиками.
  • Приготавливаем заливку для картошечки. Берем небольшую миску, накладываем сметану (если сметана густая как у меня разбавляем молочком или сливками), солим и добавляем любимые специи типа черный перец- я люблю еще в сочетании прованские или французские травы. Все тщательно перемешиваем.
  • Заливаем нашей сметанной заливкой нашу картошечку, и все вместе перемешиваем, накрываем фольгой и отправляем в духовку на 40 минут при температуре 170-180 градусов,
  • За 10 минут до готовки снимаем фольгу, и оставляем подрумяниться, можно потереть немного сыра, будет еще вкуснее.
 

Вот такой вот рецепт лоя приготовления картошки я вам рассказала. Наверняка вы кушаете картошку в качестве гарнира часто, и вот я вам предлагаю попробовать сделать ее в таком варианте. 

04/09/19 Источник: https://zen.yandex.ru/media/v_salate/kartoshechka-v-duhovke-kotoraia-ponravitsia-vsem-ochen-vkusnyi-recept-5d3047b2520a9b00ad5a0856
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей