Ашберн 
28 марта 2024, 15:46
Новости партнеров

Как правильно и вкусно приготовить овощное рагу

Как правильно и вкусно приготовить овощное рагу Леди

Такое рагу подходит для летнего дня. Чтобы освежить свой организм, и не есть высококалорийное мороженое, можно съесть холодное, вкусное, полезное рагу. Приготовление:1. Для начала нужно порезать лук мелко, затем на терке перетереть морковь, почистить и порезать на небольшие кубики кабачки. 2. Разобрать до соцветий капусту. Помидоры порезать на кубики, а у перца вырезать сердцевину

Ингредиенты

350 гр сладкого перца,

1/2 кг цветной капусты,

250 гр помидоров,

1/2 кабачка,

125 гр репчатого лука,

соль по вкусу,

перец и зелень по вкусу,

100 гр морковки,

2 зубчика чеснока.

Такое рагу подходит для летнего дня. Чтобы освежить свой организм, и не есть высококалорийное мороженое, можно съесть холодное, вкусное, полезное рагу.

Приготовление:

1. Для начала нужно порезать лук мелко, затем на терке перетереть морковь, почистить и порезать на небольшие кубики кабачки.

 


2. Разобрать до соцветий капусту. Помидоры порезать на кубики, а у перца вырезать сердцевину.

3. На огонь поставить сковороду (предварительно смазанную маслом). На среднем огне обжаривать лук. Далее, через 2-3 минутки кинуть морковь. Потом бросить перец, кабачки, капусту. Тушить на протяжении 10 минут. На данном этапе воду вливать к овощам не стоит, так как овощи дадут сок.

4. Затем к овощам добавить подавленный чеснок и помидоры. Тушить до готовности. Приправить солью и перцем. Перед подачей посыпать зеленью.

Есть еще вариант готовки овощного рагу без капусты, но с картофелем. Для его приготовления необходимо запастись такими же ингредиентами, но вместо капусты взять картофель 3 штуки. Измельчить лук и морковь и обжарить на среднем огне. Нарезать картофель и бросить к луку.

Добавить к овощам порезанный соломкой перец (нужно предварительно удалить сердцевину!). Нарезанные кабачки бросить к овощам. Обжаривать 15 минут. Затем добавить нарезанные на кубики помидоры. Тушить рагу еще 15 минут. Положить зелень, соль и перец. Добавить передавленный чеснок и дать настояться рагу 20 минут. Подавать нужно холодным.

 


Заключение

Рагу — очень простое и вкусное блюдо. Не нужно смотреть на количество ингредиентов, это его плюс. Не нужно бояться, если что-то не получится. Ошибки можно всегда исправить. Удачи!

15/07/19 Источник: https://www.great-cook.ru/kak-pravilno-i-vkusno-prigotovit-ovoshhnoe-ragu.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей