Сиэтл 
19 апреля 2024, 08:57
Новости партнеров

Быстрый, вкусный и сытный ужин за 20 минут!

Быстрый, вкусный и сытный ужин за 20 минут! Леди

Приготовили один раз и теперь очень полюбили это блюдо…

Сегодня мы приготовим отличный ужин или закуску, кому как понравиться, из картофеля и тушеночки из курицы, всё быстро и доступно, а главное очень вкусно!

Итак, поехали, для приготовления пюре нам понадобиться пол кило картофеля, само приготовление пюре описывать не буду, надеюсь, вопросов не возникнет.

Тушеную курочку (400гр.) вместе с бульоном, выкладываем в тарелочку и измельчаем вилочкой. Если по каким либо причинам вас не устроит тушеная курица, то можно отварить 400 гр. куриного мяса приправив и посолив по вашему вкусу.

После этого, добавляем тушенку к картофельному пюре и хорошенько все перемешиваем.

Далее твердый сыр натираем на крупной терке и тоже отправляем к картофелю.

Следующими добавками станут мелко нарезанная петрушка и приправа, мы добавили приправу «Кавказскую» - смесь трав отлично подходит для многих блюд, но можно по вашему вкусу любую приправу. Все тщательно перемешиваем.

Берем вафельный лист, их нужно приготовить для нашего количества начинки – 4 штуки. Намазываем картофельную начинку на лист, её можно не жалеть – чем больше – тем вкуснее! После чего даем немного полежать, чтобы вафельный лист немного размяк и не сломался, когда будем сворачивать рулет.

После сворачивания рулетов, нужно нарезать их на одинаковые небольшие порции толщиной около 2-х сантиметров.

В качестве кляра у нас пять яиц, которые приправим перцем и посолим по вкусу, затем взбиваем. Отправляем наши порезанные рулетики в кляр и хорошенько их там обмазываем с двух сторон.

Затем выкладываем на разогретую сковороду и обжариваем с двух сторон. По времени на одну сторону уходит 2-3 минутки.

Ну, вот и все, буквально за 20 минут мы приготовили такое быстрое и простое, а самое главное вкусное блюдо. С начинкой можно поэкспериментировать, и у вас получится новый и не менее вкусный ужин! Всем приятного аппетита!

09/10/19 Источник: https://zen.yandex.ru/media/ver_v_sebya/bystryi-vkusnyi-i-sytnyi-ujin-za-20-minut-5d793b3834808200ad474648
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей