Колумбус 
16 апреля 2024, 16:09
Новости партнеров

Шесть факторов повседневной жизни, которые вызывают рак

Шесть факторов повседневной жизни, которые вызывают рак Здоровье

Рак — смертельно опасное заболевание. Защититься от него на все 100% никак нельзя, увы. Однако можно узнать врага в лицо, то есть познакомиться с причинами, вызывающими рак. Исключите эти факторы из своей жизни, так вы сможете защитить себя от онкологических заболеваний.

Врачи считают, что 80-90% всех форм рака возникают под воздействием канцерогенов. К нашему ужасу, мы сталкиваемся с канцерогенами каждый день. Самый вредный из них асбест. Из асбеста делают массу продуктов. Его применяют в строительстве, в изготовлении бумаги, ткани, косметики, одежды. Но мелкие частицы асбеста очень вредны, они вызывают рак легких, мезотелиому, различные фиброзы, асбестозы различной степени тяжести и другие виды онкологических новообразований. Чтобы защитить себя от асбестовой пыли, постарайтесь не бывать в «технических» помещениях — подвалах, чердаках, общих коридорах многоквартирных домов. Не участвуйте в строительных работах без защитной маски.

Рентгеновское излучение опасно. Соглашайтесь на рентген только тогда, когда исследование действительно необходимо. Раз в год можно делать это исследование, но каждый месяц опасно.

Алкоголь может вызывать рак. Он так же опасен, как асбест или рентген. Употребление спиртного может вызвать 17 самых распространенных видов онкологических заболеваний. Причем качество алкоголя не имеет значения, важно лишь количество. Выпивать раз в неделю считается нормальным, а вот пить каждый день очень вредно.

Солнечные ванны опасны для здоровья. Если вы намерены бывать на солнце, то наносите солнцезащитный крем. Носите головной убор, пользуйтесь зонтиками от солнца и больше находитесь в тени. Солярий посещать не рекомендуется вовсе.

Красное мясо тоже является канцерогеном. Употребление этого мяса может вызвать рак кишечника. Особенно опасны полуфабрикаты из красного мяса, а также мясо, приготовленное на открытом пламени, например шашлыки. Сократите употребление таких продуктов, а лучше откажитесь от них в пользу других белковых продуктов, например яиц, индюшачьего или куриного мяса.

Вирусы — еще одна причина рака. Особо опасен вирус папилломы человека (ВПЧ), из-за которого развивается рак шейки матки. Этот вирус передается через половой контакт. Опасны также вирусы гепатита В и С, которые вызывают рак печени. Другие виды рака вызывают герпес, вирус Эпштейна-Барра. Чтобы защититься от вирусов, прививайтесь, используйте презервативы при половом контакте, а также не пользуйтесь чужими маникюрными принадлежностями и всеми другими предметами, которые могут содержать кровь и биологические жидкости других людей.

14/06/18 Источник: https://runaruna.ru/
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей