Ашберн 
28 марта 2024, 17:28
Новости партнеров

Самый вредный напиток на планете

Самый вредный напиток на планете Здоровье

Буквально недавно узнала ужасную для себя новость. Оказывается мой любимый напиток приносит мне больше вреда, чем любая другая вредная для здоровья еда, хотя мне представлялось это совсем по другому, но учёные, есть учёные и они любят опровергать наши заблуждения своими исследованиями.

В журнале Laboratory Investigation была опубликована статья, в которой подтвердили, что любимый во всём мире напиток приготовленный из натуральных ингредиентов по сути является одним из вреднейших напитков на планете, так как результаты его поглощения организмом могут привести к достаточно негативным последствиям для последнего.


В эксперименте учёных были задействованы добровольцы, которым предстояло выпить данный напиток, калорийность которого составляла 1000. После этого через несколько часов проводилась оценка сосудов исследуемых.


По результатам эксперимента было выявлено что эластичность сосудов участников исследования изменилась в худшую сторону, при этом красные кровяные тельца деформировались. А измененённая форма кровяных телец оказывает негативное воздействие на имунные возможности организма, что соответственно может привести к развитию сердечно-сосудистых заболеваний.


Так что же это за напиток такой спросите вы? ШОКОЛАДНЫЙ МИЛКШЕЙК!!! Одна фраза "не верь глазам своим", а точнее чувствам. Пойду погрущу...

27/04/18 Источник: https://zen.yandex.ru/media/prozdorovie/samyi-vrednyi-napitok-na-planete-5ac87a75f0317313f624d85d
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей