Сиэтл 
25 апреля 2024, 11:18
Новости партнеров

Полезен ли секс?

Полезен ли секс? Здоровье

Таким вопросом задаются все люди на различных этапах своей жизни, но никто точно не знает ответа на этот вопрос, поэтому давайте попробуем разобраться в этом деле.

Для женщин польза секса заключается в следующем:

  • Сохраняет красоту. При половом акте у женщин вырабатывается эстроген. Он улучшает состояние кожи, ногтей и волос.
  • Избавляет от бессонницы. Физическая близость помогает расслабиться, дает ощущение спокойствия и умиротворения, что улучшает качество сна.
  • Избавляет от депрессии и стрессов. Антидепрессанты являются не единственным способом борьбы с депрессивными состояниями. Хорошим подспорьем в борьбе с ними может стать секс. Простагландин, который входит в состав мужской спермы, проникая через слизистые, снижает уровень кортизола, известного как гормон стресса. Данное вещество делает женщину спокойнее и уравновешеннее. Половой акт сопровождается выработкой эндорфинов, вызывающих ощущение эйфории.
  • Способствует снижению веса. Активный секс является физической нагрузкой, позволяющей укрепить некоторые группы мышц. При половом акте средней продолжительности можно сжечь 100 калорий. При возбуждении увеличивается частота пульса, она может достигать 140 ударов в минуту, благодаря этому улучшается обмен веществ и начинают сжигаться жировые отложения.

 

Физическая близость на мужчин действует следующим образом:

  • Улучшает репродуктивную функцию. Регулярная половая близость улучшает качество сперматозоидов, благодаря этому вероятность зачатия повышается.
  • Увеличивает молодость. У мужчин во время физической близости активно вырабатывается тестостерон. Гормон укрепляет мышечные ткани и кости, улучшает функционирование простаты, яичников и запускает обменные процессы, способствующие замедлению старения.
  • Повышает самооценку. Немалую роль в этом играет и качество сексуальной близости. Когда мужчина знает, что удовлетворяет женщину, он чувствует себя самцом, победителем на фоне других. Это не только прибавляет уверенности в себе, но и повышает уровень тестостерона.
  • Укрепляет сосуды и сердце. При занятиях любовью ускоряется пульс, сердце работает интенсивно и происходит тренировка сердца.
  • По заверениям ученых, мужчины, вступающие в сексуальный контакт 3 раза в неделю, в 2 раза меньше страдают от инсульта или инфаркта.
  • Укрепляет иммунитет. Половой акт способствует выработке иммуноглобулина А. Вещество помогает бороться организму с инфекциями. Секс для пользы мужчин должен быть регулярным и с постоянной партнершей.

Принесет секс пользу или вред, зависит от гармоничности отношений партнеров, а еще от их знаний и умений. Желание разнообразить половую жизнь, меняя партнеров может обернуться плачевными последствиями, ведь существует высокий риск заполучить какую-то болезнь. Пользу способен принести лишь регулярный секс с постоянным и надежным партнером.

13/04/18 Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5ab9f3442f578cf090ee66be/polezen-li-seks--5ac88fb6a815f1d0fc422543
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей