Колумбус 
26 апреля 2024, 20:51
Новости партнеров

Как изменится организм, если пить воду натощак

Как изменится организм, если пить воду натощак Здоровье

В повседневной жизни полной забот и различных задач мы забываем о самом важном - пить воду ! А ведь это может подорвать наше драгоценное здоровье. Давайте разберемся почему так важно пить воду на постоянной основе.

Вода — основной составляющий элемент нашего организма. Мышцы состоят из воды на 75%; мозг — на 90%; кости — на 22%, а наша кровь — на 83%. Необходимо помнить об этом и четко понимать, насколько важно ежедневно пить воду, чтобы поддерживать организм здоровым и предотвращать появление разнообразных заболеваний, которые могут подорвать и серьезно ухудшить наше состояние. Польза воды неоспорима.

1. Один или два стакана воды натощак — это идеальное средство для выведения токсинов и прочих ненужных организму веществ. Поэтому вода помогает предотвратить болезни, а также активизирует метаболизм — это важно для последующего процесса обмена веществ в течение дня.

2. Два стакана воды, выпитых натощак, помогут тебе сохранить эластичность кожи и поддержать ее в тонусе, а также предотвратить появление преждевременных морщин.

3. Помимо того, что вода выводит из организма токсины, она также способствует сжиганию жира и калорий и снижает чувство голода —  а потому предупреждает появление лишнего веса от переедания.

4. Стакан теплой воды, выпитый натощак, поможет зарядиться энергией в начале дня и избавит тебя от сонливости и усталости, которые нередко сопровождают нас по утрам.

5. Выпивая воду натощак, мы заботимся о лимфатической системе, системе пищеварения, контролируем выделение кортизола, а также  укрепляем защитную систему организма и помогаем ему бороться с инфекциями.

Советы:

1. Чтобы привыкнуть к новому способу употребления воды, рекомендуется начинать с небольшого количества: например, начни выпивать один стакан воды натощак, а затем постепенно перейди к двум-трем стаканам.

2. Если хочешь выпивать 2 литра или 4 стакана воды в день, лучше всего сделать это в несколько приемов в течение дня.Можешь выпить первый стакан воды натощак, затем еще один после завтрака, а два остальных — в разное время дня перед приемами пищи.

13/04/18 Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5ab9f3442f578cf090ee66be/kak-izmenitsia-organizm-esli-pit-vodu-natoscak--5ac630381aa80cd01ad157d5
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей