Колумбус 
25 апреля 2024, 02:49
Новости партнеров

Десять опасных симптомов, на которые люди зря не обращают внимания

Десять опасных симптомов, на которые люди зря не обращают внимания Здоровье

Ритм современной жизни не всегда позволяет обратить внимание на состояние организма и прислушаться к его «голосу». Но есть симптомы, игнорировать которые точно не стоит.

Например, усталость. Это состояние многие пытаются оправдать карьерным ростом — дескать, я много работаю, много устаю, но буду много зарабатывать. Но бывают ситуации, когда чувство усталости не проходит даже после выходных или отпуска. В таком случае лучше обратиться к эндокринологу, который сможет заблаговременно выявить только начавшееся заболевание — например, щитовидной железы.

Чрезмерная потливость — особенно если человек не переносит чрезмерные физические нагрузки или находится не на жаре. Внезапные приступы жара и последующей потливости могут быть предвестниками огромного числа недугов и даже закупорки коронарной артерии с последующим инфарктом.

Приступы изжоги. При правильном питании возникновение чувства жжения может сигнализировать о проблемах не только с желудком и пищеводом, но и с сердцем. Поэтому не спешите хвататься за соду, а лучше обследуйтесь у профильного специалиста.

Внезапная потеря веса. Очень опасный симптом, свидетельствующий не только о проблемах с гормонами, но и даже о развитии онкологического заболевания.

Трудность глотания. Если вы едите не сухомятку и запиваете еду достаточным количеством жидкости, но все равно испытываете этот симптом, лучше обратитесь к специалисту за постановкой диагноза. Затрудненность глотания — очень частый симптом рака пищевода.

Очень болезненные месячные. Не только особенность организма конкретной женщины, но и симптом развития эндометриоза, поликистоза, а также других серьезных недугов, при которых необходима консультация гинеколога.

Частые запоры при правильном питании и достаточной активности. Данный симптом может свидетельствовать об онкологическом заболевании (пищевода или прямой кишки), а также сигнализировать о начале сахарного диабета.

Бессонница и недосып. Если вы вовремя ложитесь спать, но сон так и не идет, после чего начинаются сильнейшие головные боли, возможны серьезные опасности — недостаток кислорода или обструктивное апное. Проконсультируйтесь с терапевтом и заблаговременно предпримите необходимые меры.

Чрезмерно сухая кожа. Причины этого симптома очень разнообразны — от легкой аллергии до развития рака кожи, аутоимунных заболеваний с нарушением работы щитовидной железы.

Мерзнущие руки и ноги. Наиболее частая причина такого симптома состоит не в индивидуальных особенностях, а в синдроме Рейно, при котором страдают периферийные сосуды.

14/02/18 Источник: http://ren.tv/
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей