Колумбус 
20 апреля 2024, 11:36
Новости партнеров

Что происходит с вашим организмом, когда вы едите бананы?

Что происходит с вашим организмом, когда вы едите бананы? Здоровье

Бананы - самые продаваемые фрукты во всем мире. И на то немало причин. Давайте разберемся почему это так. В Россию в основном поставляются десертные бананы, без косточек. По статистике каждый человек в нашей стране за год съедает почти 9 кг бананов и это число растет с каждым годом. Почему ? Для начала, бананы обладают целым комплексом витаминов и минералов, а также целым рядом полезных свойств, которые в купе делают его бесспорным лидером на рынке среди фруктов.

 

 

Полезные свойства бананов:

1. Бананы богаты углеводами, следовательно это отличный источник энергии. Особенно для тех, кто постоянно находится в движении и у кого нет времени полноценно перекусить.

2. Бананы способствуют перевариванию пищи. Они не раздражают слизистую оболочку желудка, а также не вызывают изжоги.

3. Бананы делают людей счастливыми. Благодаря содержанию аминокислоты триптофана, участвующего в синтезе "гормона радости". Это дает активизацию мыслительных процессов и стимуляцию работы головного мозга.

4. Бананы выводят лишнюю жидкость. А значит тонизирует и улучшает цвет кожи, а также снимает напряжение.

5. Бананы помогают похудеть. Они относятся к грубой пищи, следовательно он помогает длительное время не ощущать голод, при этом легко перевариваясь.

6. Бананы отлично защищают иммунитет. Они содержат витамин С, марганец и магний, усиливающие иммунитет.

13/04/18 Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5ab9f3442f578cf090ee66be/chto-proishodit-s-vashim-organizmom-kogda-vy-edite-banany---5abe4abfa815f1eea1995b60
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей