Колумбус 
26 апреля 2024, 00:09
Новости партнеров

5 продуктов, которые нельзя покупать в супермаркетах!

5 продуктов, которые нельзя покупать в супермаркетах! Здоровье

Крупные магазины плотно вошли в нашу повседневную жизнь! Они по-всюду, в каждом дворе, доме, углу. Их без численное множество, а вот товар и качество этого товара, почти у всех одинаковое. В каждом таком супермаркете есть товары, которые точно не стоит покупать,дабы не навредить своему здоровью, и здоровью своих детей!

1. Хлеб

Кто бы мог подумать, что в наше время, даже хлеб есть станет опасным для здоровья! А все дело в том, что производители уже давно научились добавлять в тесто целую таблицу Менделеева: и хлебопекарские улучшители, в состав которых входит уплотнитель теста, и усилители вкуса, и т.д. И это не говоря о том, что мука высшего сорта крайне не полезна для здоровья. В лучшем случае такой хлеб будет вызывать у вас желание покупать его снова и снова (действуют усилители вкуса, на которые наш организм действует как наркотик). В худшем – любителей белого хлеба ожидают запоры и другие проблемы, связанные с пищеварительной системой.

ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ: Обязательно смотрите состав хлебобулочных изделий! Лучше всего покупать хлеб с отрубями или печь его дома. Можно заменить хлеб лавашом, вреда от него будет меньше. Состав лаваша должен быть простым - вода, мука, соль.

2. Чай в бутылках

Кто не любит попить в жаркий день, прохладный чай из бутылки? наивно думая, что он полезнее вредной газировки! Но кто может знать, что на самом деле антиоксидантных свойств в таком чае в 100 раз меньше, чем в стакане обычного чая? А сахара больше, чем в коле. При таком составе в лучшем случае вы будете просто набирать лишний вес. В худшем – у вас появятся проблемы с почками, печенью и мочевым пузырем.

ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ: зеленый чай лучше делать дома самому, охладить, налить в красивую бутылку и взять его с собой на прогулку. И вкусно, и полезно, и экономно.

3. Колбаса и колбасные изделия

Любите магазинную колбаску или балычок? А ваш ребенок с радостью есть сосиски? Остановитесь: Всемирная Организация Здравоохранения признала, что эти продукты провоцируют… рак!

ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ: покупайте мясо и готовьте различные деликатесы дома. К примеру, сосиски для малышей можно сделать в фольге, а для бутербродов использовать домашнюю буженину.

4. Молотые специи

Молотые специи очень часто подделывают, засыпая часто, обычный суррогат, вместо дорогих и хороших приправ. Например в пакетик с корицей вполне можно насыпать более девшую кассию. И тогда вы заплатите не за дорогую специю, которая полезна для здоровья, а за подделку, действующую в лучшем случае… как слабительное.

ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ: покупайте специи в баночках и размалывайте их уже дома. Для этого можно использовать мельнички или кофемолку. Такой способ измельчения специй гарантирует не только здоровый подход к приготовлению пищи, но и аромат, который не сравниться ни с одной молотой специей.

5. Молочные продукты длительного хранения.

Сейчас на прилавках магазинов, огромное количество молочной продукции! Даже в голову не придет, сколько же должно быть коров,чтобы было столько молока, творога, сливок, и других молочных продуктов. Но реальность такова, что многое делается не из свежего молока, а из сухово (порошкового). И всё, что хранится более 2-х недель, употреблять нельзя, пользы от такого продукта, организму точно не будет.

Не стоит бездумно совершать покупки и ухудшать состояние своего организма. Откажитесь от опасных продуктов, выбирайте не красивую упаковку, а безопасные продукты!

17/04/18 Источник: https://zen.yandex.ru/media/what_we_eat/5-produktov-kotorye-nelzia-pokupat-v-supermarketah-5ad42cc30422b4c791a5a8f1
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей