Сиэтл 
18 апреля 2024, 05:49
Новости партнеров

В Германии испугались возможного «неожиданного удара» России

В Германии испугались возможного «неожиданного удара» России В мире

Россия продолжает вооружаться «запрещенными» ракетами и готовится к ведению региональных войн в Европе, заявили немецкие журналисты газеты Die Welt.

В своей статье они ссылаются на доклад бывшего генерала-лейтенанта бундесвера, бывший заместитель генсекретаря НАТО Хайнриха Брауса и директора Института политики безопасности в Кильском университете Йоахима Краузе.

По их словам, российские власти намеренно ищут конфронтации с западными странами и стремятся к уничтожению мирового порядка. Также докладчики обвинили Москву в желании подорвать сплоченность альянса. Краузе и Браус добавили, что Россия готовится нанести «неожиданный удар», который будет подкреплен угрозой ядерного взрыва.

Возможным местом начала «атак» докладчики назвали Прибалтику, Польшу, Украину и Черноморские страны. Также отмечается, что ключевую роль в этом конфликте будет играть Германия из-за своего географического положения. Краузе и Браус обратились к немецкому правительству с призывом привести бундесвер в боевую готовность, чтобы выполнять военные задачи НАТО.

16/07/19 Источник: https://lenta.ru/news/2019/07/16/strashno/
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей