Сиэтл 
19 апреля 2024, 09:29
Новости партнеров

Депутаты Рады одобрили представления о задержании и аресте Савченко

Депутаты Рады одобрили представления о задержании и аресте Савченко В мире

Депутаты Верховной рады Украины в ходе сессии поддержали представления генпрокурора Украины Юрия Луценко о привлечении к уголовной ответственности, задержании и аресте Надежды Савченко. Трансляцию заседания украинского парламента вёл телеканал «112 Украина».

За одобрение представлений проголосовали большинство депутатов.

Во время сессии Савченко показала с трибуны свой депутатский мандат и звезду Героя Украины. По её словам, она «неоднократно доказывала», что является «героем».

Она заявила, что депутаты «совершают теракты коммунальными платежами».

Савченко добавила, что если украинские власти будут бездействовать, то опасность для них будет представлять не она, а украинский народ.

В ходе заседания Рады депутатам были продемонстрированы аудио- и видеозаписи, на которых, по данным следствия, Савченко обсуждала подготовку терактов с военными.

Луценко заявил, что следственными действиями по делу Савченко предусмотрено проведение судебно-психиатрической экспертизы.

Ранее сообщалось, что регламентный комитет Рады рекомендовал лишить Савченко депутатской неприкосновенности, а также одобрил представления Луценко о привлечении её к уголовной ответственности.

22/03/18 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей