Сиэтл 
25 апреля 2024, 10:15
Новости партнеров

Разбушевавшиеся футболисты угрожали убийством чиновнику

Разбушевавшиеся футболисты угрожали убийством чиновнику Спорт

Чиновник Минпромторга Денис Пак всерьез опасался за свою жизнь в ходе конфликта с футболистами Павлом Мамаевым и Александром Кокориным в кафе «Кофемания» в октябре 2018 года. Об этом потерпевший заявил в своих показаниях в суде по нашумевшему делу. «Александр взял стул, который находился рядом с нашим столиком, и, целясь в голову, желая нанести максимальный вред моей жизни, нанес удар, который пришелся и в голову, и по телу», – рассказал Пак.

Нашумевший на всю страну конфликт начался в кафе около девяти утра. Служащий министерства ждал коллег, в то время как шумная ватага спортсменов бурно праздновала встречу. Мужчина сделал им замечание, по его словам, в «корректной форме». Оно вывело ребят из себя. Раздались брань, выкрики «Gangnam style», Пака назвали китайцем. На всякий случай он уточнил, кому адресовано обращение. После этого футболисты направились к нему с недвусмысленными намерениями.

«Называли меня китайцем. Все это было крайне неприятно. Я понимал, что Александр Кокорин целится мне в голову. Еще раз: он хотел нанести вред моему здоровью, моей жизни», – уточнил Пак.

На беднягу посыпались удары. Сколько их было, он уже не помнит, но бесчинство происходило несколько минут, сопровождаясь возгласами «Езжай в свой Китай!» и «Мы тебя убьем!». «Кокорин Кирилл меня бил по лицу, в область головы наносил удары», – вспомнил потерпевший. Из-за этого у него произошел скол зубной эмали.

На помощь бедолаге пришел генеральный директор ФГУП «НАМИ» Сергей Гайсин. Его буяны встретили ударом в лицо, а тусивший с ними Александр Протасовицкий попытался задушить.

Пострадавшему от противоправных действий Денису Паку пришлось лечиться 22 дня. Он уже не сердится на драчунов. Во всяком случае, гражданского иска подавать не будет.

Напомним, в Пресненском районном суде слушается по существу дело по обвинению футболистов Павла Мамаева, Александра Кокорина и их друзей в хулиганстве и побоях, совершенных ими в отношении нескольких человек в октябре прошлого года в Москве.

18/04/19 Источник: https://lenta.ru/
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей