Дублин 
19 апреля 2024, 23:39
Новости партнеров

Продюсер Игорь Матвиенко рассказал правду об Олеге Яковлеве и Игоре Сорине

Продюсер Игорь Матвиенко рассказал правду об Олеге Яковлеве и Игоре Сорине Шоу-Биз

Знаменитый российский продюсер Игорь Матвиенко недавно разоткровенничался с журналистами, сообщив о пристрастиях двух бывших солистов группы «Иванушки International». По словам основателя коллектива, жизнь Олега Яковлева действительно оборвалась из-за пристрастия к алкоголю, а Игоря Сорина сгубило употребление наркотиков.

Игорь Матвиенко в связи с частыми для шоу-бизнеса вредными привычками прокомментировал и популярность рэпа в современной России.

«Меня пугает в рэпе даже не мат, а пропаганда наркотиков как атрибута красивой жизни. Все эти «Я дал тебе таблетку — ты стала жечь». Наши дорогие сети вывешивают все это в топ и продвигают при помощи баннеров. Я понимаю, что деятелям культуры и чиновникам просто не до этого, но этого стало слишком много», — выразил озабоченность продюсер.

Матвиенко также припомнил несколько случаев, когда музыка и слова песен провоцировали людей на реальное преступление. Лучший пример здесь — композиция дуэта «Мы» со словами «Прости, мне придется убить тебя», ставшая саундтреком недавнего убийства подруги студентом Бауманки в Москве. Затем парень покончил с собой и в прощальной записке написал о сильном влиянии на его психику этого трека.

«Думаю, когда авторы писали эту песню, то не вкладывали в нее конкретное воплощение сюжета. Но если ты художник, должен понимать: не дай бог твои слова кого-нибудь подвигнут на убийство. И как ты с этой ношей будешь дальше жить?» — задал вопрос продюсер.

С особенным сожалением Игорь Матвиенко вспомнил недавно умершего Олега Яковлева, покинувшего группу ради сольной карьеры. По словам продюсера, певца сгубила распространенная среди представителей творческих профессий пагубная привычка к алкоголю.

«Его погубила зависимость. В его случае это был алкоголь. Основной причиной его раннего ухода является цирроз печени, которая у него уже просто не функционировала», — рассказал Матвиенко.

Жизнь еще одного солиста группы «Иванушки International» Игоря Сорина оборвалась, когда певцу не было и 30 лет. Его кончина до сих пор очень болезненно воспринимается продюсером коллектива.

«Не только Олег Яковлев, но и Игорь Сорин рано ушел. Правда, от наркотиков. Тема эта очень сложная, но говорить об этом нужно. Понимаю, как непросто взять и бросить. Человеку, который бросает курить, надо медали давать. А тому, кто бросает бухать, — премию и орден», — добавил продюсер.

22/02/18 Источник: http://dni.ru/
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей