Колумбус 
19 апреля 2024, 23:16
Новости партнеров

Как мы чуть не лишились Примадонны. Неизвестные факты из жизни Пугачевой

Как мы чуть не лишились Примадонны. Неизвестные факты из жизни Пугачевой Шоу-Биз

Самая известная звезда советской, а затем российской эстрады Алла Пугачева отмечает юбилей. К знаменательному событию мы собрали несколько малоизвестных фактов из жизни Примадонны.

В семье Пугачевой принято называть детей в память о любимых артистах. Так, будущая народная артистка получила имя в честь ведущей актрисы МХАТа Аллы Тарасовой. Продолжила традицию Кристина Орбакайте, назвавшая дочку Клавдией в честь Шульженко — любимой певицы Пугачевой.

После окончания училища Алла полгода проработала преподавателем в музыкальной школе. Там ее называли «Алка-кричалка» за громкий голос, которым она общалась с учащимися.

Ходят довольно упорные слухи о том, что Пугачева еврейка. Как только не изощряются, придумывая певице имена! Фаина Боруховна Певзнер, Алиса Циммерман — несть числа больной фантазии антисемитов. А старт сплетням дал бывший муж Примадонны Александр Стефанович — это он придумал мнимое еврейство жены, дабы спровоцировать интерес к ее «прощальным» гастролям перед эмиграцией на «историческую родину».

Он же придумал, что сюжет фильма «Женщина, которая поет» носит автобиографический характер. Это было сделано в рамках пиар-кампании картины, в которой он выступил в качестве режиссера.

У Аллы Пугачевой немало фанатов, но об одном из них стоит особо упомянуть, ведь из-за него мы чуть не лишились великой певицы. Любовь к Примадонне спровоцировала уголовника по кличке Бешеный к серии убийств. На зоне он наслушался песен артистки, а выйдя на свободу, стал искать любимую артистку. Вооруженного ножом маньяка поймали у подъезда знаменитости. К тому моменту он уже успел убить нескольких женщин, внешность которых напоминала ему кумира.

Вражда Аллы Пугачевой и Софии Ротару стала притчей во языцех. Причиной ее стала банальная зависть Примадонны — да-да, звездам тоже не чуждо ничто человеческое. Карьера Ротару развивалась гораздо быстрее и успешнее благодаря ее покладистому характеру. Непокорная же Алла Борисовна даже народной артисткой СССР стала позже конкурентки, хотя уже много лет была мегапопулярной. Звание Пугачевой присвоили в последние дни существования Советского Союза — можно сказать, вскочила в уходящий поезд.

Отношения певиц еще больше обострились из-за того, что вышеупомянутый Александр Стефанович после развода с Пугачевой пригласил Ротару на главную роль в своем фильме «Душа», предназначавшуюся Алле Борисовне.

Теперь делить главным советским звездам нечего. Несколько лет назад они помирились и в знак дружбы исполнили вместе хит группы «Тату» «Нас не догонят».

15/04/19 Источник: https://teleprogramma.pro/
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей