Колумбус 
26 апреля 2024, 01:58
Новости партнеров

Бывают ли на самом деле чудеса на «Битве экстрасенсов»

Бывают ли на самом деле чудеса на «Битве экстрасенсов» Шоу-Биз

Уже много сезонов телешоу «Битва экстрасенсов» будоражит воображение склонных к мистицизму жителей России и СНГ. Но на самом деле подобные программы далеко не новинка в практике мирового телевидения. В Великобритании выходило так называемое Britain’s Psychic Challenge.

Но откуда в России столько колдунов и магов? Может быть, это просто профессиональные актеры, которые умеют мастерски притворяться?

Как говорят близкие к съемочной площадке источники, чаще всего в шоу участвуют обычные люди, которые просто увешивают себя псевдомагическими атрибутами. Да и эксперты, призванные проверить достоверность и подлинность испытаний, обычно приходят на телевидение ради пиара, то есть на их мнение полностью полагаться не стоит.

Участвуя в том или ином испытании, колдуны или выдающие себя за них люди высказывают несколько версий случившихся в испытании событий. Дальше дело за службой монтажа, которая нарезает самые удачные и впечатляющие дубли. Добавьте к этому хулиганствующих бабушек, которые не совсем в своем уме, приправьте обывательским желанием попасть на телевидение и вот рецепт отличного проекта, который будут смотреть миллионы.

15/04/19 Источник: https://kickmedia.online/?p=article&pid=116311&utm_referrer=kickmediaonline_5899096178
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей