Колумбус 
18 апреля 2024, 11:26
Новости партнеров

«Выйдете из Украины?» Трамп рассказал, о чем хочет спросить Путина

«Выйдете из Украины?» Трамп рассказал, о чем хочет спросить Путина Политика и общество

В Twitter-аккаунте известного журналиста Аарона Рупара появился отрывок из его беседы с президентом США Дональдом Трампом. Интервьюер задал американскому лидеру вопрос о Владимире Путине, а точнее о том, что хотел бы Трамп спросить у российского коллеги.

Поводом для обсуждения темы «вопросы для Путина» стал ранее озвученный Трампом призыв вернуть формат «Большой восьмерки» с участием России вместо действующего в настоящее время совета G7.

Дональд Трамп сообщил, что на последней встрече «Большой семерки» 25% времени было потрачено на обсуждение политики России.

«Я не за Россию. Я за США. Но если бы, например, Путин сидел напротив меня за одним столом там, в Канаде (место проведения саммита G7. — Примечание издания), я бы сказал: «Сделаете одолжение? Выйдете из Сирии? Выйдете из Украины? Вас не должно быть там», — сообщил Дональд Трамп.

Американский президент также выразил уверенность в том, что у него и Путина сложились хорошие отношения. Если бы президент России приехал на саммит в Канаде, все стороны могли получить возможность обсудить полезные для мира вещи.

14/06/18 Источник: http://gazeta.ru/
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей