Колумбус 
25 апреля 2024, 22:31
Новости партнеров

"Возьмем Москву": известный политик озвучил план развала России

Политика и общество
Украинцы воспользуются внутренним кризисом в России и нанесут удар исподтишка. Об этом заявил известный в Незалежной националист Дмитрий Корчинский, объявленный в нашей стране в розыск за участие в боевых действиях на Кавказе. 

Радикал напомнил, что в течение XX века Россия пять раз стояла на краю гибели. Речь идет о смутах 1905 и 1917 годов, Великой Отечественной войне, а также распаде СССР и политическом кризисе 1993 года.

По его мнению, это говорит о том, что Россия нестабильна как геополитическая структура. "Когда мы дождемся следующего кризиса – завтра, через пять лет, когда бы он ни был, мы должны будем ударить", – заявил Корчинский в эфире "Магнолия ТВ".

Украинцы победят, если возьмут Москву, полагает он. Националист пожалел об упущенной возможности в 1993 году, когда в Москве шли столкновения между сторонниками президента и парламента.

По его словам, украинцы должны были ехать в Москву и помогать разгореться конфликту.

Второй такой ошибки радикалы допустить не должны, полагает Корчинский. "Когда что-то там сломается, любой кризис, любой бунт – мы все должны ехать туда и помогать им разваливать Российскую Федерацию", – заключил он.

В Киеве не раз высказывали претензии на южные территории нашей страны. В случае внутрироссийской смуты радикально настроенные украинские политики намерены присоединить к Незалежной Кубань. 

Территориальной экспансией бредит и президент Петр Порошенко. Ранее он заявлял, что после возвращения Крыма украинцы будут использовать мост через Керченский пролив для связи с Кубанью. 

14/03/19 Источник: https://dni.ru/polit/2019/3/14/419918.html
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей