Ашберн 
29 марта 2024, 15:11
Новости партнеров

Украинские СМИ сообщили о телефонном разговоре Путина и Порошенко

Украинские СМИ сообщили о телефонном разговоре Путина и Порошенко Политика и общество

Президент России Владимир Путин и президент Украины Петр Порошенко 12 февраля провели телефонный разговор, сообщает украинское издание «Зеркало недели» со ссылкой на источник. В пресс-службе администрации президента Украины изданию эту информацию подтвердили.

По словам источника издания, беседа состоялась по инициативе украинской стороны, повод для нее послужила третья годовщина заключения вторых Минских договоренностей.

«Президент Украины провел телефонный разговор с президентом России для активизации освобождения украинских заложников, в частности обмена пленных пограничников и освобождения украинских военных на оккупированных территориях. Также была обсуждена повестка дня встречи министров иностранных дел стран Нормандской четверки, которая запланирована на 16 февраля в Мюнхене. Телефонный разговор состоялся в координации с европейскими партнерами по Нормандскому формату и американскими союзниками», — приводит издание комментарий пресс-службы администрации президента Украины.

Последний телефонный разговор Путина и Порошенко состоялся в рамках совместного телефонного разговора лидеров стран «нормандской четверки» — при участии канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона — 22 августа 2017 года, следует из материалов на сайте Кремля.

14/02/18 Источник: https://rns.online/economy/Ukrainskie-SMI-soobschili-o-telefonnom-razgovore-Putina-i-Poroshenko-2018-02-14/
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей