Колумбус 
20 апреля 2024, 17:14
Новости партнеров

СМИ обнародовали план Китая по уничтожению США

СМИ обнародовали план Китая по уничтожению США Политика и общество

Американские аналитики провели исследование, по результатам которого представили читателю план по уничтожению Америки Китаем.

Скандальный материал был подготовлен изданием National Interest, которое ссылается на аналитиков RAND Corporation. Как пишут авторы, основной упор военнослужащие КНР будут делать на выведении из строя американских систем обработки данных и передачи приказов командования.

Стратегия, которой якобы придерживаются китайские военные, была описана еще 2,5 тыс лет назад выдающимся полководцем Сунь Цзы. Речь идет о принципе «выиграть войну, не принимая участия в сражении», передает «Корреспондент.нет«.

Как полагают журналисты, в случае столкновения с США Китай сделает так, чтобы американцы не могли использовать высокоточное оружие на суше, на море и в воздухе. Если системы обработки данных и передачи приказов командования будут выведены из строя, действия военных примут хаотичный характер и не приведут к успеху.

Ранее в СМИ также появилась информация о том, что американские власти намерены увеличить свое военное присутствие в Восточной Азии, чтобы суметь противостоять угрозе, исходящей от КНР.

13/02/18 Источник: https://xsana.ru/smi-obnarodovali-plan-kitaya-po-unichtozheniyu-ssha/
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей