Сиэтл 
19 апреля 2024, 21:53
Новости партнеров

Ядовитое молоко заполнило прилавки российских магазинов

Ядовитое молоко заполнило прилавки российских магазинов Общество
Всероссийская проверка молока дала удручающие результаты. Пятая часть продукции, поступающей в наши магазины, не соответствует стандартам качества.

Главной проблемой оказались антибиотики. Их содержание превышает норму в каждой 18-й упаковке. Кроме того, некоторые производители снижают жирность молока, чтобы увеличить его объемы, при этом на упаковке указывают более высокий процент жирности.

Проверку 90 популярных у потребителей торговых марок молока жирностью 3,2% провело Роскачество. Участвовали в акции также Россельхознадзор и Роспотребнадзор. Разного рода нарушения были выявлены в 20% продукции. Производители 25 из 90 проверенных брендов добавляют в продукцию сухое молоко, передает НСН.

Ранее канадские ученые пришли к выводу, что употребление молока и молочных продуктов на завтрак повышает чувство сытости, снижает глюкозу в крови и риск возникновения сахарного диабета. Однако российские специалисты заподозрили канадцев в скрытой рекламе. Они уверены, что любое питание должно подбираться индивидуально.

 

Как сообщалось, в ближайшее время правительство рассмотрит законопроект об уголовной ответственности за фальсификацию продуктов. Эксперты отмечают, что современная химическая промышленность способна создавать такую продукцию, которая будет иметь все необходимые потребительские свойства, и все же это фальсификат.

Проверки молочной продукции начались в России еще весной этого года. Были исследованы образцы творога, масла и молока. Продуктами-подделками среди масла оказались 14%, среди молока 12%, а среди творога 2%. 

11/10/18 Источник: https://www.dni.ru/society/2018/10/11/408868.html
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей