Дублин 
19 апреля 2024, 10:26
Новости партнеров

Тревога: самые опасные знаки на "приборке" авто, которые ни в коем случае нельзя игнорировать

Тревога: самые опасные знаки на Общество

Какие пиктограммы на приборной панели вашего авто являются наиболее важными? Конечно, каждая из них имеет значение. Но значение это многократно возрастает в случае, если пиктограмма продолжает гореть красным после запуска мотора при закрытых дверях и пристегнутых пассажирах. Это тревожный знак о том, что вам следует отвезти «железного коня» в ремонтную мастерскую.

Вот самые опасные знаки, которые нельзя игнорировать. Знак «масленка» красного цвета - падение давления масла в системе смазки мотора. «Градусник» красного цвета - перегрев двигателя до температуры свыше допустимой. Красный «восклицательный знак в скобочках» или надпись «brake» - с тормозами машины неприятность. Знак «руль и восклицательный знак» - в системе усилителя рулевого управления проблема.

Знак «АТ» и далее надпись - в коробке «автомат» перегрев, поломка или упал уровень рабочей жидкости. Знак «гаечный ключ» или надпись «CН SUSP» - проблема с узлами подвески. «Треугольник» с восклицательным знаком внутри и подписью под ним «4х4» - что-то случилось с системой полного привода. «Аккумулятор» — беда с напряжением в сети. Знак «топливный фильтр» или бензоколонка с капельками воды — у вас в топливе вода.

12/07/18 Источник: http://www.avtovzglyad.ru/
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей