Ашберн 
28 марта 2024, 15:45
Новости партнеров

Сбрейте это немедленно: почему мужчины стремятся отрастить бороду?

Сбрейте это немедленно: почему мужчины стремятся отрастить бороду? Общество

Женщины отращивают волосы на голове. Сильная половина человечества предпочитает растительность на лице. Мы опросили сотрудников редакции HelpCase и вывели целых пять причин отрастить бороду. Они оказались весьма неожиданными!

Первый мотив – это возраст. Практически все мужчины хотят, чтобы их воспринимали серьёзно. А этого не достичь, если ты выглядишь на 17, когда тебе 25. Борода прибавляет от 2 до 5 лет к внешности.

Брутальность тоже является весомой причиной. Гладковыбритый мужчина явно проигрывает бородатому, если сравнивать их маскулинность. А быть привлекательным самцом, на которого вешаются девушки, мечтает каждый молодой человек.

Густые бороды вошли в моду несколько лет назад. Кто-то относится к такой тенденции скептически, но это не умаляет их популярности. Достаточно посмотреть на растущее количество барбершопов – мест, где специально обученный человек приведёт неухоженную «лопату» в порядок.

Не стоит забывать и про религиозные традиции. Например, правоверным мусульманам брить бороду категорически запрещено. Ведь изменение внешности, данной Аллахом, – это подчинение шайтану. А у иудеев обритость равняется потере чести.

И конечно, как не вспомнить про множество субкультур, в которых приветствуется наличие бороды. Это и байкеры, и металлисты, и походники – всех не перечислить.

14/09/18 Источник: https://helpcase.io/obschestvo/2018/09/13/sbrejte-eto-nemedlenno-pochemu-muzhchiny-stremjatsja-otrastit-borodu
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей