Дублин 
19 апреля 2024, 13:00
Новости партнеров

Признаки грядущего развода: какие они

Признаки грядущего развода: какие они Общество

Семейные психологи научились предсказывать разрыв брака по нескольким признакам. Чаще всего, если в отношениях пары присутствуют подобные разногласия, то их совместная жизнь обречена. Конечно, проблемы и конфликты нередко встречаются на пути каждой пары, однако эти расхождения могут стать последней каплей.

Критикуют вас, а не ваши действия

Это неконструктивная критика партнера. В данном случае супруг или супруга сердится на черты характера и личности. Все это можно обобщить во фразы "ты никогда", "почему такой (ая)", "ты всегда" и так далее. Причем если что-то идет не по плану, виной всему будут не сложившиеся обстоятельства, а супруг или супруга.

Лучшая защита нападение

Одному из партнеров кажется, что им все время недовольны и его все время критикуют. В этом случае он пытается оправдать свои действия или реагирует на критику встречной критикой. В итоге получаются бесконечные обвинения друг друга в чем-либо.

Презрение

Уважение это основа всех хороших взаимоотношений, и не важно, брак это или сожительство. Неуважение и презрение это убийство брака. Если партнер прилюдно высмеивает свою вторую половинку или позволяет себе обидный сарказм и прозвища, то стоит серьезно задуматься над сложившийся ситуацией.

Побег от конфликта

Если человек замкнулся в себе и не хочет разговаривать, лучшим решением будет дать ему подумать в тишине и покое какое-то время. Это совсем не значит, что с вами не хотят разговаривать. Просто иногда человеку наедине с собой нужно понять, что происходит.

14/03/19 Источник: https://woman.rambler.ru/love/41869008-priznaki-gryaduschego-razvoda/
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей