Колумбус 
25 апреля 2024, 17:04
Новости партнеров

Почему не стоит выкладывать в соцсетях фотографии даже самых красивых младенцев

Почему не стоит выкладывать в соцсетях фотографии даже самых красивых младенцев Общество

С появлением популярных соцсетей, особенно Instagram, молодые мамы начали активно выкладывать там фотографии детей, в том числе новорожденных младенцев. Кто-то просто делится таким образом своими эмоциями, а кто-то привлекает подписчиков, создавая для малышей отдельные страницы, не задумываясь о последствиях такого маркетинга.

В первую очередь, фотографии голопопых или просто красивых детей часто притягивают огромное количество больных психически людей, которые мониторят страничку и сохраняют себе фото для собственных целей.

Во-вторых, не стоит недооценивать суеверия наших бабушек, согласно которым младенца можно сглазить в два счета и даже через фотографию. По мнению психологов, это все глупости, но если ребенок и так не отличается богатырским здоровьем, то на всякий случай лучше перестраховаться и если уж выкладывать его фото, то только в закрытом аккаунте и в небольших количествах. Также обязательно отключать геолокацию и поменьше светить свой двор, детский сад или школу ребенка на фото.

В-третьих, большую роль играет психологический фактор для самих матерей. Выкладывая фотографии чад, они пытаются показать свой благополучный статус, транслируя друзьям и знакомым посыл «я лучшая мать». Проблема в том, что по ту сторону камеры хорошая мать часто не является таковой, например, не уделяет ребенку достаточно внимания, зависая в соцсетях большую часть времени. Ну и, конечно же, никто не спрашивает самого ребенка, хочет ли он, чтобы на его фото (нередко в голом или полуголом виде) смотрело огромное количество людей.

02/07/18 Источник: http://kulturologia.ru/
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей