Колумбус 
26 апреля 2024, 18:39
Новости партнеров

Как избавиться от сорняков народными средствами

Как избавиться от сорняков народными средствами Общество

Наступает дачная пора, и многих россиян уже волнует вопрос как избавиться от сорняков? Вам не нужно стоять в неловкой позе, выпалывая вредные растения. Вместо этого используйте народные средства, без химикатов.

Устранить сорняк просто с помощью кипятка. Полейте кипятком сорняки возле тротуарных дорожек или в просветах между плитками. Для усиления эффекта добавьте столовую ложку соли в кипящую воду.

Полейте сорняки специальным уксусом для садоводов. Однако воздействие кислоты может быть губительным для почвы. Так что этот метод годится для обработки только тех мест, где вы уже ничего не будете сажать например, вдоль бордюров.

Соль отличное средство, останавливающее рост сорняков. Ею удобно посыпать просветы в дорожке и прилегающие к ней области. Лучше всего обработать солью землю, где сорняки нежелательны, еще в начале зимы, тогда весной сорняков уже не будет.

Мульчирование еще один действенный способ борьбы с сорняками. Землю посыпают как органическими, так и неорганическими материалами: камнями, опилками, сеном, кусочками пластика или резины, гравием и песком.

Для борьбы с сорняками можно высадить почвопокровные растения например, цветы настурции, которые лишат сорняки питания.

Высокие кусты тоже решение. Ведь сорняки плохо растут в тени, а кусты как раз и создают обширные тени.

15/05/19 Источник: https://kickmedia.online/?p=article&pid=120565&utm_referrer=kickmediaonline_2163856920
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей