Сиэтл 
25 апреля 2024, 20:27
Новости партнеров

Хитрости перекупщиков при продаже машин на вторичном рынке

Хитрости перекупщиков при продаже машин на вторичном рынке Общество

Как перекупщики авто обманывают покупателей? Не секрет, что на вторичном рынке продавцы идут на всякие ухищрения, лишь бы сбыть машину с рук. Давайте узнаем, как они пытаются обмануть доверчивых граждан.

Недобросовестные продавцы пытаются скрутить пробег на одометре. Узнать, сделано ли это, можно таким способом: поставить рядом с машиной еще одну, с таким же пробегом. Затем нужно сравнить степень изношенности обеих машин. Сравнение производят по количеству царапин, потертостей, сколов. Обращайте внимание на стыки кузовных элементов, там должно быть видно некачественную покраску и замазывание поврежденного покрытия.

Обращайте внимание на покраску салона. Следы свежей краски хорошо видны на простроченных швах обивки салона. Вполне возможно, что под слоем краски продавец скрыл огрехи. Красят даже шины в черный цвет, а еще нарезают каналы и протекторы, создавая вид, что резина новая.

В мотор добавляют присадки для уменьшения посторонних звуков. Это помогает убрать симптом лишь на пару дней, но мотор так и останется неисправным. Кстати, продавцы показывают машину в прогретом виде, в то время как в полной мере оценить работу двигателя можно только при холодном запуске.

21/02/18 Источник: http://www.avtovzglyad.ru/
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей