Ашберн 
29 марта 2024, 12:30
Новости партнеров

Дайте вторую жизнь носкам: как еще их можно использовать

Дайте вторую жизнь носкам: как еще их можно использовать Общество

Как использовать в быту старые носки? Не торопитесь их выкидывать. Стоит только надеть носок на руку — и можно вытирать им пыль в трунодоступных местах. Легко с помощью носка на руке вытирать листья комнатных растений, лопасти вентилятора, створки жалюзи и поручни.

Разрезанные на части носки легко использовать как тряпки для мойки автомобиля или велосипеда. Ведь носки достаточно мягкие, чтобы не повредить покрытие.

Сделайте из носков прокладки для мебели, чтобы при передвижении не царапать полы. Насыпьте в носок душистые травы (мелисса, шалфей, роза) и специи (ваниль, базилик, укроп) — у вас получатся мешочки для ароматизации белья.

Носки — прекрасное средство для безопасной перевозки хрупких грузов, таких как вазы, бокалы, кружки. Поместите посуду в носки, а затем уж в коробки.

Храните в носках разные мелочи — пуговицы, домино, пробки, прищепки.

Из носков можно сделать красивые футляры для ваз, стаканов и бутылок. Просто натяните носок на стакан, и вы получите обновленный предмет, который украсит вам интерьер. К тому же чехол позволит брать горячий стакан без опасения обжечься. А бутылка с маслом в чехле из носка не будет оставлять жирных следов на столе.

Носки могут стать игрушкой для питомца. Для этого их надо сплести вместе как косичку, поместить внутри пищалку или колокольчик. Кроме того, из носков можно сделать одежду для домашних питомцев.

Из носков можно сделать и коврик — как для входа у двери, так и лежанку для питомца. А еще в мире существует целое хобби — поделки из носков. Умельцы превращают старые носки в игрушки.

Из детских носков можно сделать резинки для волос, наколенники и налокотники, чтобы защитить кожу от ссадин по время падений. Носки могут стать перчатками, если отрезать носок и пятку и обработать швы.

Из носков можно создать средство красоты — массажер с зернами фасоли. Слегка разогрейте его в микроволновой печи вместе со стаканом воды, чтобы носок не воспламенился. И разогревайте мышцы. Нанесите на кожу рук или ног крем, наденьте сверху носки и оставьте на полчаса. Так вы получите отлично увлажненную кожу. Из носка можно сделать мочалку, поместив внутрь него остатки мыла.

14/02/18 Источник: https://ok.ru/
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей