Сиэтл 
23 апреля 2024, 10:55
Новости партнеров

3 причины не сидеть в телефоне ночью

3 причины не сидеть в телефоне ночью Общество

Гаджеты настолько плотно вошли в нашу жизнь, что многие даже ночью мы боимся расстаться со своим смартфоном.

Учитывая это, ученные провели ряд исследований и заключили, что вред телефона неминуем. Предлагаем и вам разобраться, в чем именно заключается вред мобильных телефонов.

Вред мобильных телефонов – вымысел или реальность

Безусловно, каждый владелец смартфона хоть раз, а то и неоднократно непосредственно перед сном, лежа в постели прочитывал последние сообщения, просматривал новые события в социальных сетях и не только.

Нередко, информация может быть очень серьезного характера, например, по работе. И вы вынуждены несколько часов в темной комнате пялиться в экран смартфона.

Если вам знакома такая картина, то вам следует менять что-то в своей жизни. Дело в том, что исследователи в сфере вреда смартфона пришли к выводу, что такая тенденция негативно сказывается на общем здоровье.

Характерно то, что вред мобильных телефонов наблюдается не сразу, а постепенно. То есть, если сейчас проигнорировать это сообщение, то спустя время, вы будете пожинать горькие плоды.

Вред смартфонов – в чем он выражается

Излучаемый свет имеет характерный синий цвет. Это такое же ультрафиолетовое излучение, что и от солнечных лучей. И если в дневное время особой опасности это не оказывает, то вот в ночное время вред мобильных телефонов становится очевидным.

Вот 3 основные проблемы, которые может вызывать смартфон в ночное время:

1. Риск онкологического заболевания. Синий цвет препятствует выработке гормона, который осуществляет борьбе с раком. Если такое произойдет один раз или несколько, то никакой проблемы в этом не будет. Но если пользование смартфоном в ночное время вошло в привычку, то необходимо отказаться от него.

2. Проблемы со сном. Из-за нарушения выработки гормона мелатонина, который регулирует цикл бодрствования, появляется проблема со сном. Как следствие, это приводит к цепной реакции: лишний вес, замедленная реакция, провалы в памяти, депрессия и прочее.

3. Вред смартфона для глаз. Портится зрение от телефона тем, что постепенно повреждается сетчатка. В результате это может привести к макулодистрофии (потеря центрального зрения) и катаракте. Как следствие, ваше зрение значительно ухудшится.

Итак, контролируйте свою привычку, по использованию смартфона в ночное время, помня о том, какой вред он может оказать на организм.

13/02/18 Источник: http://aloha-plus.ru/2017/12/14/3-prichiny-ne-sidet-v-telefone-nochyu/
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей