Колумбус 
27 апреля 2024, 00:39
Новости партнеров

Жанна Фриске: полет упавшей звезды. Факты из жизни певицы, о которых не все знают

Жанна Фриске: полет упавшей звезды. Факты из жизни певицы, о которых не все знают Новости

Жанна Фриске родилась 8 июля 1974 года в Москве и за 40 лет своей яркой жизни прошла необычный путь от поп-певички до иконы стиля и всероссийского секс-символа. Кончина певицы до сих пор окутана множеством слухов и легенд, есть и факты из жизни Фриске, о которых знают только ее самые преданные поклонники.

Новорожденная Жанна была очень слабой — ее вес составлял всего 1380 граммов, но в будущем это не помешало ей стать настоящим бойцом. Когда она выросла, родители открыли ей страшную тайну: оказывается, вместе с Жанной родился ее брат-близнец, который умер через несколько дней после рождения. После этого будущая звезда решила жить за двоих и успешно с этим справилась.

Сложная юность.

Отец Фриске был достаточно строгим, поэтому жизнь Жанны была буквально расписана по минутам. После школы она шла на пение и гимнастику, кроме того, девочка занималась балетом, поэтому времени на детство у нее практически не оставалось. В выпускном классе отец решил лично заняться карьерой талантливой дочери и привел ее на актерские пробы в Мосфильм, но Жанну взяли не в кино, а в рекламу бытовой техники. Впоследствии девушка пробовала себя и в хореографии, и в журналистике, но нигде не задержалась.

Семья Фриске пыталась жить в Германии, но им пришлось вернуться в Россию, так как немецкий менталитет им совершенно не подошел. В России в это время бушевал кризис, поэтому Жанне пришлось работать секретаршей, потом — учителем хореографии. Именно танцы и помогли ей попасть в группу «Блестящие»: на одной из вечеринок ее заметил продюсер Андрей Грозный. После этого Жанна сначала стала консультантом-хореографом группы, а затем и полноценным ее участником.

Взлет карьеры.

Утонченная и сексуальная Фриске моментально стала любимицей мужчин, а после выхода горячего клипа «Чао, бамбино» и вовсе звездой. Но успех не вскружил ей голову — параллельно с работой в «Блестящих» Жанна занималась сольной карьерой, которая постепенно шла в гору. В 2003 году ее пригласили поучаствовать в шоу «Последний герой 4» с другими российскими звездами, в котором она заняла второе место. После шоу Жанна покинула «Блестящих» и с головой ушла в сольное плавание.

Через год Фриске сыграла одну из главных женских ролей в блокбастерах «Ночной дозор» и «Дневной дозор». Поклонники звезды углядели в этом плохой знак, учитывая «дьявольскую» тематику фильмов, но Жанна была счастлива — она стала актрисой, как и мечтала.

Закат жизни.

В 2013 году в жизни Фриске случилось самое счастливое событие — она родила сына от любимого Дмитрия Шепелева. Идеальная семья, идеальная карьера, идеальная жизнь. Через некоторое время после рождения Платона Жанна начала чувствовать себя плохо. Обследование показало, что у нее опухоль головного мозга, которую поздно оперировать, и жить звезде осталось считанные месяцы. Спасали молодую женщину всем миром, но, к сожалению, чуда не произошло, и в 2015 году Жанна умерла, навсегда запомнившись людям красавицей с сияющими глазами.

12/07/18 Источник: http://life.ru/
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей