Сиэтл 
24 апреля 2024, 21:25
Новости партнеров

Веские причины отказаться от услуг заправщика на АЗС

Веские причины отказаться от услуг заправщика на АЗС Новости

Многие водители на АЗС отказываются от услуг заправщика. Почему? Увы, но не всегда процесс общения с заправщиком проходит гладко. Если заправлять автомобиль самостоятельно, то можно избежать массы хлопот и сберечь себе нервы.

Если заправка пропускает сразу много машин, например в час пик, то немудрено, что заправщик может ошибаться. Заправщик может случайно пролить топливо на кузов. Ему ничего, а вам потом разбираться с пятном, разъевшим ЛКП. Кстати, избавиться от бензинового пятна можно только с помощью шлифовальной машинки.

Заправщик может забыть закрыть крышку лючка топливного бака. Если эта деталь не привязана, то заправщик может отложить ее, например, на крышу машины, и забыть. А ездить с открытым баком опасно.

Заправщик может перепутать тип топлива. Если вам залили дизель вместо бензина, то ехать нельзя. Придется эвакуировать автомобиль, заменять топливный фильтр. Может быть, даже ремонтировать двигатель.

Поцарапать кузов пистолетом? Легко. И тут уж заставить заправщика признаться — и администрацию АЗС платить — будет сложно, если только вы чудом не сняли это на камеру.

Заправщики не гнушаются тем, чтобы попросту не доливать топливо. А отливают его в отдельные резервуары, скрытые от посторонних глаз.

17/04/19 Источник: https://www.avtovzglyad.ru/
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей