Ашберн 
29 марта 2024, 10:49
Новости партнеров

Важные операции техобслуживания, про которые многие забывают

Важные операции техобслуживания, про которые многие забывают Новости

Каждый автовладелец понимает, что его машина должна проходить обязательные операции ТО. Однако для беспроблемной службы автомобиля этого недостаточно. Итак, о чем же еще не стоит забывать?

Нужно следить за состоянием масла и рабочей жидкости в КП. Либо масло вытечет, либо накопится слишком много продуктов износа в «коробке».

Следует проверять состояние тормозной системы. Делается это с помощью торможения «в пол» со средней скорости. Надо разогнаться до 70—80 км/ч и вдавить педаль тормоза изо всех сил. Все хорошо, если машину не ведет в сторону, не «забрасывает» зад. В ином случае надо ехать в техцентр. Еще надо проверять уровень тормозной жидкости в бачке.

Не забывайте проверять уровень жидкости в бачке гидроусилителя рулевого управления. Особенно тщательно надо следить за ГУР, если в системе ГУР используются алюминиевые патрубки. Дело в том, что реагенты могут разъесть алюминий.

Проверяйте антикоррозийное покрытие днища машины и вентиляционные отверстия в ее дверях. Вовремя не замеченная царапина может стать очагом ржавчины, которая развалит машину на части.

13/06/18 Источник: http://www.avtovzglyad.ru/
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей