Колумбус 
23 апреля 2024, 11:48
Новости партнеров

Топ-5 простых правил, которые помогут сделать идеальную фотографию

Топ-5 простых правил, которые помогут сделать идеальную фотографию Новости

Подготовка к профессиональной фотосессии — само по себе важное дело, причем очень трудоемкое. Но не стоит расслабляться и тем дамам, которые делают любительские фотографии и постят многочисленные селфи. Это также целое искусство, тем более что хороший портрет может составить первое и важное впечатление или даже помочь найти вторую половину. Запомните пять важных правил, соблюдение которых поможет добиться долгожданного успеха.

Во-первых. Хотите сделать хорошее фото — не ходите накануне к косметологу и избегайте воздействия, провоцирующего шелушение или покраснение кожи. Оптимальное время — 4-5 дней до судьбоносной фотосессии. Собрались сделать отличный снимок, воспользуйтесь простой увлажняющей салфеткой на тканевой основе, причем от проверенного бренда, не вызывающего аллергическую реакцию.

Во-вторых. Для солярия актуальны те же временные рамки, что и для похода к косметологу. Не хотите блистать покрасневшей кожей или пятнами автозагара, тогда посещайте салон заблаговременно.

В-третьих. За 12 часов до фотосессии не пейте слишком много воды и не ешьте обильно посоленную пищу во избежание отечности.

В-четвертых. Для алкоголя актуальны те же рекомендации, что и для воды. Иначе ждите одутловатость и мешки под глазами.

В пятых. Пожалуй, самое важное правило — перед тем, как сделать хорошее фото, высыпайтесь. Ничто так не красит женщину, как свежий и отдохнувший внешний вид.

И еще несколько рекомендаций, которые могут оказаться весьма полезными. Фон для фото выбирайте самый ненавязчивый, чтобы он не затенял вас и не отвлекал. Отличным вариантом в таком случае будут простой черный или белый задник, чистое небо, если фотосессия проходит на улице, рельеф (кирпичная стена, дощатый забор, панели из дерева или обычные жалюзи), зеленая листва, освещенная солнцем.

Однозначно рекомендуем отказаться от слишком тусклого фона, слишком пестрого или грязного, фона, расцветка которого не гармонична с вашей одеждой.

Еще один важный лайфхак касается рук на фото. Постарайтесь расслабиться, не замыкайте напряженные пальцы в замок, если, конечно, внешняя напряженность не является главной задумкой фотосессии. Старайтесь развернуть локти к фотографу, что делает линию плеч более соблазнительной. Не знаете, чем занять руки, возьмите в них сумочку или цветок.

И самый важный совет: отправляйтесь на фотосессию отдохнувшей и в хорошем настроении!

21/02/18 Источник: http://ren.tv/
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей