Колумбус 
27 апреля 2024, 01:38
Новости партнеров

Шоколадные пирожные Макарон

Шоколадные пирожные Макарон Новости

По этим изумительным пирожным сходит с ума весь мир! Макарон (macarons) все любят есть, но далеко не каждый отважится их приготовить. Попробуем?

Для теста:

Яйцо (белок) — 4 штуки
Мука миндальная — 120 грамм
Сахар (пудра) — 220 грамм
Сахар — 60 грамм
Какао-порошок — 25 грамм
Соль — щепотка

Для шоколадного ганаша:

Шоколад горький — 150 грамм
Сливки 20% — 50 миллилитров
Масло сливочное — 25 грамм

Способ приготовления

Смешайте миндальную муку, сахарную пудру, какао-порошок. Белки комнатной температуры взбейте с щепоткой соли до мягких пиков миксером или в кухонном комбайне. Постепенно, продолжая взбивать, добавьте сахар и взбивайте до плотности и глянцевого блеска.

Порциями прибавьте сухую смесь, вымешивая тесто лопаткой. Готовое тесто поместите в кондитерский мешок с насадкой и выложите на бумагу одинаковые маленькие кружочки, оставляя между ними большие расстояния (тесто растекается). Оставьте на час подсыхать. За это время верхняя корочка схватится и подсохнет, и печенье при выпечке не потрескается. Выпекайте 10–15 минут. Охладите.

Приготовьте ганаш. На водяной бане растопите шоколад со сливочным маслом, добавьте сливки и смешайте до однородной консистенции. Охладите.

На одно печенье положите немного ганаша и накройте другим печеньем. Таким образом соедините все половинки пирожных. Поместите в холодильник минимум на 4 часа.

 

21/03/18 Источник: https://www.goodhouse.ru/recipes/kategoriya-desert-vypechka/366929/
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей