Колумбус 
24 апреля 2024, 21:48
Новости партнеров

Шокирующая правда о растворимое кофе!

Шокирующая правда о растворимое кофе! Новости

Как отмечают эксперты, вред и польза растворимого кофе не особо отличается от вреда и пользы натурального. Но все же именно растворимый кофе несет в себе дополнительную угрозу здоровью. Огромным и пожалуй единственным плюсом растворимого кофе можно назвать быстроту и простоту его приготовления. Ведь нехватка времени – это главная проблема современного человека. В пресловутой рекламе растворимого кофе нам обещают его стопроцентную натуральность, но, к сожалению, основная составляющая – это красители, ароматизаторы и прочие добавки. В каждых 100 г кофе содержится до 80% добавок и, в лучшем случае, это зерна, не соответствующие высшему сорту — не кондиция. А доля кофейных зерен составляет меньше, чем 15%. Американские ученые выяснили, что консерванты, которые содержит в себе растворимый кофе, негативно влияют на правильный обмен веществ и провоцируют возникновение целлюлита. И на каких бы вы диетах не сидели, и какими бы тренировками вы себя не нагружали – пока вы пьёте растворимый кофе, от целлюлита вам избавиться не удастся. Но целлюлит это еще цветочки! Красящие пигменты, консерванты, ароматизаторы, стабилизаторов - вот то, из чего состоит растворимое кофе! Само по себе сырье, которое используют для получения кофе не имеет даже пресловутого кофейного аромата, благодаря которому напиток известен в каждом уголке мира. Запах же достигается вносимыми в состав многочисленными ароматизаторами, которые также влияют на вкус. Это подтверждает версию о том, что в составе много химии. Растворимый кофейный напиток с благоухающим натуральным запахом на самом деле своим химическим дополнением усугубляет и без того неполезные свойства для организма.

Кому противопоказан растворимый кофе:

  • Беременным и женщинам в период лактации. При употреблении продукта сомнительного качества существует риск замирания плода, а также замечено негативное влияние на его развитие. У новорожденных наблюдаются приобретенные в утробе матери проблемы невралгического характера.
  • Людям с заболеванием сердца, гипертоникам. Растворимый напиток приводит к тахикардии и повышению давления. При ходьбе появляется одышка.
  • Людям с заболеваниями почек. Большинство упаковок с кофе имеет дурманящий аромат и вкус, не стоит при этом рассчитывать на хорошее содержание кофеина. Выпивая неограниченное количество чашек с целью добиться бодрости, можно взбодриться на 20 минут и приобрести скопление камней в почках.
  • Людям старшей возрастной категории, пожилым. Дешевый, не отличающийся качеством напиток способен нарушить сон и спровоцировать гипертонию.
  • Детям. У младшей возрастной группы кофе не должно присутствовать в рационе, но, если по какой-то причине это произошло, необходимо быть готовым к чрезмерной возбудимости и агрессии, неуравновешенности.

Учитывая выше перечисленное, стоит пересмотреть свои взгляды на кофе. Не обязательно отказываться от привычки пить вкусный напиток, необходимо привить любовь к качественному и полезному, 100% натуральному продукту. Если нужда пить экспресс вариант неискоренима, то хотя бы перейти на органический вид. Он будет проигрывать в запахе и вкусе, но в нем наверняка нет «химии».

09/04/18 Источник: https://zen.yandex.ru/media/what_we_eat/shokiruiuscaia-pravda-o-rastvorimoe-kofe-5ac5f4a01aa80cd01ad15436
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей