Колумбус 
23 апреля 2024, 15:50
Новости партнеров

"Ошибка проекта": названа чудовищная причина появления Крымского моста

Новости

За последний год переправа через Керченский пролив стала одной из самых популярных тем для обсуждения в СМИ Кто-то, например, украинские СМИ, пытаются распространять про С откровениями о переправе через Керченский пролив выступил известный военный, бывший командующий сухопутных войск США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес. По его словам, причина появления Крымского моста – чисто экономическая.  

Ходжес заявил, что Россия построила переправу, чтобы блокировать Азовское море и тем самым обрушить украинскую экономику. Генерал пояснил, что Крымский мост построен так, чтобы через Керченский пролив не смогли пройти из украинских портов Мариуполь и Бердянск.. "Это не случайно и не ошибка проекта", – подчеркнул военный.

Главная задача Крымского моста, заявил Ходжес, – навредить украинской экономики путем установления полного контроля над Азовским морем.


В Киеве заявляют, что переправа через Керченский пролив серьезно осложнила работу украинских портов на Азовском море. Грузооборот сильно упал, поэтому работники морской отрасли остаются без прибыли, утверждают в Незалежной. О вреде Крымского моста заявили ранее и некие работники порта Керчи.  

Портал "Керчь.ФМ" ранее публиковал материал, где сообщал, что в 2015 году по Керченскому подходному каналу могли ходить корабли с осадкой до восьми метров, тогда как в январе прошлого года этот показатель снизился до 4,9 метра. Процесс активизировался после строительства Крымского моста, сообщают СМИ.  



Из-за возведения переправы на дне начал быстро скапливаться ил, судоходные пути начали мелеть. Крымский мост, жалуются работники порта, "убил" морскую отрасль в восточном Крыму.  

Автомобильная часть трассы через Керченский пролив была введена в эксплуатацию в мае прошлого года. Сейчас строители возводят железную дорогу по Крымскому мосту. Она должна открыться в конце 2019 года. По ней будут ходить как пассажирские, так и грузовые составы.

11/02/19 Источник: https://dni.ru/regions/2019/2/11/417617.html
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей