Колумбус 
24 апреля 2024, 18:28
Новости партнеров

Кремль не располагает данными о гибели российских военных в Сирии

Кремль не располагает данными о гибели российских военных в Сирии Новости

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал информацию о гибели российских наемников в ходе боевых действий в Сирии, сообщает корреспондент РБК.

«Как вы знаете, мы в данном случае оперируем теми данными, которые касаются военнослужащих ВС России, которые принимают участие в операции ВС в поддержку сирийской армии. Данными о других россиянах, которые могут находиться в Сирии, мы не располагаем, рекомендуем обращаться в оборонное ведомство», — заявил Песков.

7 февраля коалиция во главе с США нанесла авиаудар по сторонникам президента Сирии Башара Асада в районе газового месторождения Хашам в провинции Дейр-эз-Зор. Иранское агентство Fars со ссылкой на издание Tasnim сообщило, что в результате удара погибли «несколько российских военных советников». Группа расследователей Conflict Intelligence Team (CIT) выяснила, что из-за авиаудара коалиции погибли четверо россиян, которые были бойцами ЧВК Вагнера: Алексей Ладыгин, Станислав Матвеев, Игорь Косотуров и Владимир Логинов.

13/02/18 Источник: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a82bd489a7947f241751424
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей