Сиэтл 
26 апреля 2024, 13:30
Новости партнеров

Краскораспылитель: незаменимый помощник при ремонте

Краскораспылитель: незаменимый помощник при ремонте Новости

Часто приходится красить поверхности при проведении того или иного вида работ. Применяют для этого обычно валики, кисти и другие приспособления. Этот процесс можно механизировать и тем самым значительно ускорить, используя краскораспылитель. Он представляет собой инструмент, предназначенный для покраски разного рода поверхностей. С его применением краска ложится на поверхность равномерным и гладким слоем, чего трудно добиться, используя при покраске кисть или валик.

Краски для краскораспылителя подходят абсолютно разные: масляные, водоэмульсионные и водомеловые. В процессе работы красящая смесь распыляется инструментом на большой площади поверхности, чего невозможно сделать, применяя валики и кисти. Это позволяет значительно ускорить проведение покрасочных работ и существенно повысить качество их выполнения.

Краскораспылители можно применять не только для покраски. С их помощью опрыскивают различные растения и кустарники, а также обеспечивают защитное покрытие изделий с использованием моющих и огнестойких материалов.

Разновидности краскораспылителей

Сегодня существует 3 вида краскораспылителей:

  1. пневматические;
  2. электрические;
  3. механические.

Краскораспылители по своим габаритам разделяются на 2 группы:

  1. Промышленные.
    Они используются в основном на больших промышленных предприятиях, где требуется проведение массовых покрасок за одно распыление.
  2. Бытовые.
    Применяются такие краскораспылители на небольших предприятиях и для бытовых целей. Ими красят небольшие по площади поверхности и труднодоступные места.

Наиболее распространенным на сегодняшний день является электрический краскораспылитель, который успешно заменил собой устаревающие пневматические инструменты. Главное преимущество электрического распылителя - это высокое качество нанесения краски на поверхность материала. Применяя этот инструмент, покраску изделия можно произвести за одно распыление, что существенно ускоряет работу. Кроме того, с использованием краскораспылителя можно сэкономить на расходе красящего состава, что с финансовой точки зрения очень выгодно.

Конструкционные особенности электрического краскораспылителя

В этом инструменте главным конструкционным элементом является корпус, где находится электрический насос. На корпусе расположены кнопки включения и выключения краскораспылителя. Красящий материал заливается в специальный бачок, рядом с которым расположен также регулятор расхода красящего вещества. Комплектуется агрегат шлангом и дополнительной подставкой.

Стоит сказать, что электрический краскораспылитель является инструментом, в котором идеально сочетаются качество, габариты и стоимость.

16/04/18 Источник: https://vk.com/@vkinterior-kraskoraspylitel-nezamenimyi-pomoschnik-pri-remonte
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей