Сиэтл 
27 апреля 2024, 00:22
Новости партнеров

Черниговская пенсионерка, родившая в 65 лет: что с ней

Черниговская пенсионерка, родившая в 65 лет: что с ней Новости

Деньги на эту операцию она собирала несколько лет, откладывая с пенсии и выручки, полученной на рынке.

Валентина Григорьевна рассказала "Сегодня", как воспитывает свою Анну-Марию.

О ПРАЗДНИКЕ И ДОЧЕРИ.

Накануне дня рождения дочки мы застали 71-летнюю Подвербную дома. Она уже планирует, как будет отмечать праздник. "Будем завтра дома. Я специально купила курочку, сварю дочке, она любит такое мясо, говорит Подвербная. Она у меня очень умная, хочу, чтобы она такой и росла, чтобы мне не стыдно было за нее. Она уже танцует и поет очень хорошо. Умеет ли писать и читать? Не скажу, чтобы не сглазить все ее умения. Главное, чтобы она удачно вышла замуж".

Валентина Григорьевна не против устроить и свою личную жизнь. "Хотелось бы выйти замуж, но только за хорошего человека, за такого, который любил бы и меня, и мою дочь", - говорит Подвербная. И добавляет, что ее дочурка, как и любой другой ребенок, любит пошалить: "Раньше мы с ней смотрели телевизор, но как-то она ударила по нему, от него поотлетали детали. В итоге я его выбросила, а нового телевизора нам не надо. Бывает, конечно, что ругаю ее, когда она нашкодит. Было, поломала всю мебель, а ведь когда-то эта мебель была новой".

О МЕЧТЕ.

Мечтает женщина о своем огороде. По словам Валентины Григорьевны, начиная с 2011 года ей помогает знакомая, которая живет за границей: "Конечно, мне нелегко, на рынке уже не торгую. Хотелось бы обзавестись дачей, чтобы выращивать там овощи, яблоньку посадить для дочери. Пыталась как-то получить участок, но раздавали землю только возле кладбища, а мне такое место не нужно. Дело в том, что когда-то я потеряла ребенка, поэтому смотреть на кладбище невыносимо", - со слезами говорит Валентина Григорьевна.

О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ.

"Я поняла, что семья и дети удлиняют жизнь, в отличие от одиночества, - рассуждает Подвербная. Всем, кто говорил, что ребенка у меня нужно забрать, отвечу так: ну их в баню! Мне есть для кого жить, ребенок для меня смысл жизни, я за дочку готова жизнь отдать. Она меня очень любит, и я ее. Меня никогда не поймут те люди, у которых жизнь хорошо устроена. Спасибо Богу и врачам за ребенка, я сейчас смотрю на нее и не нарадуюсь".

С ДРУГИМИ НЕ ИГРАЕТ.

Соседи Подвербной по подъезду рассказали нам, что никогда не видели, чтобы Аня играла с другими детьми: "Валя считает, что чужие научат ее дочь пить и курить. Вообще, общается с ней командным тоном. Но, надо отдать должное, очень следит за ее здоровьем никогда не видели Аню простуженной", - рассказала нам соседка Подвербной.

14/09/18 Источник: https://www.segodnya.ua/ukraine/chernigovskaya-pensionerka-rodivshaya-doch-v-65-let-hochet-zamuzh-861046.html
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей