Дублин 
24 апреля 2024, 00:38
Новости партнеров

70-летняя пенсионерка организовала ограбление банка, чтобы подарить внучке квартиру

70-летняя пенсионерка организовала ограбление банка, чтобы подарить внучке квартиру Новости

 

Пенсионерка из Ленинградской области вместе с сообщниками ограбила банк, чтобы купить внучке квартиру, сообщает ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

К делу 70-летняя бабушка привлекла 21-летнего внука подруги и знакомую кассиршу, мать-одиночку. План был таков: парень под видом грабителя в маске врывается в банк, «своя» кассирша отдает ему часть денег. Все так и произошло. Сотрудница банка отдала знакомому грабителю 530 тысяч рублей со счета некой женщины. Тот вышел из учреждения и сразу снял маску. Прохожие узнали парня и выдали в полицию. Теперь все участники «налета» могут получить до 7 лет тюрьмы.

«Возбуждено уголовное дело по статье „Грабеж“. По подозрению в совершении преступления задержан 21-летний молодой человек, 70-летняя пенсионерка, а также сотрудница финансовой организации. Им грозит 7 лет колонии», — сообщает ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Кстати, на грабеж энергичная пенсионерка решилась после того, как в тюрьму попал ее сын и его дочкам перестало хватать денег. Мужчину посадили за незаконный оборот оружия.

25/06/18 Источник: https://readovka.news/news/34342
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей