Дублин 
24 апреля 2024, 23:59
Новости партнеров

7 ТИПОВ ДРУЗЕЙ, КОТОРЫМ НЕТ МЕСТА В ВАШЕЙ ЖИЗНИ

7 ТИПОВ ДРУЗЕЙ, КОТОРЫМ НЕТ МЕСТА В ВАШЕЙ ЖИЗНИ Новости

Вы из тех, кто говорит «да» и щедро делится своим плечом для слез и своим временем для жалоб. Эй, а ради вас эти самые друзья готовы на большой поступок? Пока вы думаете над ответом, мы представляем свою классификацию токсических людей, которые медленно, по кирпичику, разрушают вашу жизнь и нервную систему.

1.Друг, который никогда не спрашивает, как вы
И не говорите, что вам не знаком такой тип людей! Вы должны знать, как ее/его дела на работе, что происходит дома, чем занимается соседка с десятого этажа, да-да, та самая — с громко лающей собакой. Что вы получаете в ответ? Да ничего. Ваши встречи скорее похожи на собеседования: вы задаете вопрос, вам дают ответ. Найдите того, кому вы действительно небезразличны.

2. Друг, который заставляет вас самоуничтожаться
Отношения с таким человеком могут быть действительно разрушительными. Такой «друг» обычно заставляет вас делать такие вещи:

• бросить диету

• начать курить/пить

• пропустить работу

и другие деструктивные действия.

Просто-напросто этому человеку не нравится, что вы успешны на работе, находитесь в хорошей физической форме, боретесь с вредными привычками, уделяете время на саморазвитие. Им будет приятней, если вы оступитесь и со своего пьедестала упадете до их уровня. Есть ли у вас причины поддерживать дружеские отношения с ней/ним?

3. Друг, который тянет из вас всю энергию
Согласны ли вы с понятием «энергетический вампир» или нет, но наверняка хоть раз в жизни вы сталкивались с человеком, после общения с котором почувствовали себя выжатым как лимон. Это человек-драма. Если с ним ничего не происходит, он искусственно создаст крайне драматическую ситуацию и обязательно вас в нее вовлечет. Под самыми нелепыми предлогами он будет просить вас разобраться в том или ином вопросе, умоляя о помощи. А вы просто будете отдавать всю себя вместо того, чтобы направить свои силы на действительно важные вещи.

4. Друг, который убивает все веселье
И такие товарищи тоже есть в вашем окружении. Обычно они убивают все настроение своими пессимистичными комментариями, вроде: «Сегодня слишком жарко и солнце слепит, давай никуда не пойдем», «Зачем тратить такие деньги на еду, если можно поесть дома?», «Идти в кино — это такая дурацкая идея! Этот фильм уже есть в интернете» и т.д. Слишком длительный контакт с таким человеком может пагубно сказаться даже на вашем чувстве юмора. Мы не шутим!

5. Друг, который постоянно вас критикует
Если ваш друг не диетолог или тренер — он не имеет права указывать вам на лишние килограммы, если ваш друг не дерматолог — он не имеет права тыкать на ваши проблемы с кожей… Мы можем приводить тысячу примеров, когда человек, не имея никаких полномочий, пускается комментировать внешность другого. При этом «друг» может и сам иметь недостатки, на которые вы, как деликатный и воспитанный человек, не будете ему намекать. Мы считаем, что иметь рядом такого человека стоит только тогда, когда вам нужен «пинок», а лучше — не стоит.

6. Друг, который любит сплетничать
Причина здесь очень проста: если сегодня он обсуждает ваших общих знакомых, то недалек час, когда он будет обсуждать вас. Все становится еще хуже, потому что вы рассказываете ему много личных вещей. Друг как-никак! Будьте осторожны: может пострадать и ваша репутация, и ваши отношения с важными для вас людьми.

7. Друг, который постоянно просит денег
Конечно, дружба как раз и для того существует, чтобы поддерживать друг друга в сложные минуты и делиться последним в случае нужды. Но во всем должен быть здравый смысл. Если вы плотно общаетесь с человеком, который не вылазит из долгов и имеет постоянные финансовые трудности, подумайте десять раз, прежде чем ссужать ему определенную сумму. Вы может закончиться печально — вы потеряете и деньги, и друга.

17/04/18 Источник: https://vk.com/@1woman-7-tipov-druzei-kotorym-net-mesta-v-vashei-zhizni
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей