Сиэтл 
19 апреля 2024, 12:18
Новости партнеров

10 правил долгой жизни от столетних мудрецов

10 правил долгой жизни от столетних мудрецов Новости
Долголетие и здоровье стали в последние годы главной целью для очень многих. Да, относительно немногие люди пока дожили до ста лет. Но те, кто прошел заветный рубеж, имеют свои секреты по эффективному образу жизни. Мы собрали воедино их советы — может они и вам добавят несколько лет жизни.

Мэри Купер

Год рождения: 1911

Я никогда не пила алкоголь, не курила и не пробовала наркотики. А ещё я старалась ни из-за чего не расстраиваться, особенно из-за пробок на дорогах. Я не люблю стрессы и терпеть не могу с кем-то спорить. Мне нравится находиться в обществе позитивно настроенных людей, которые меня вдохновляют.

Эльза Бейли

Год рождения: 1914

Будьте активными. Главное — правильно питаться, двигаться и бывать на свежем воздухе. Если вы сохраняете положительный настрой, то у вас всё получится. А если вы мыслите негативно, вы сами отравляете себе жизнь. Больше улыбайтесь, ведь смех — лучшее лекарство.

Дороти Хау

Год рождения: 1913

За своё здоровье я благодарю виски и сигареты. Мой доктор сказал, что без них я бы не дожила до такого возраста.

Шигеаки Хинохара

Год рождения: 1912

Жить долго — замечательно. До 60 лет хорошо посвящать себя семье и добиваться своих целей, а после мы должны стараться послужить обществу. С 65 лет я волонтёр. И до сих пор я продолжаю работать семь дней в неделю и доволен каждой минутой. Все мы помним, как в детстве во время игр мы забывали о сне и еде. Я верю, что можно поступать так же и во взрослой жизни. Не стоит переутомлять организм чрезмерными правилами.

Джорджия Пул 

Год рождения: 1913

Будьте честными. Когда вы честны с другими, они отвечают вам тем же. К тому же на то, чтобы запомнить ложь, уходит много сил. Зачем вам лишний стресс? Старайтесь быть открытыми и непредвзятыми, и окружающий мир не будет казаться таким странным. А еще, обязательно ложитесь поспать днем. Это очень помогает пережить стресс.

Пол Маркус

Год рождения: 1917

Не знаю, думаю все дело только в генах. Я часто балую себя фастфудом, но умею вовремя остановиться. Заботьтесь не только о теле, но и об уме. Я хожу на занятия и стараюсь быть в курсе всех последних событий.

Адрин Ли

Год рождения: 1917

Пейте воду. Сама я пью воду из-под крана. Продолжайте идти к своей цели и никогда не сдавайтесь. Заставляйте себя двигаться — в движении жизнь.

Роберт Хиллвелли

Год рождения: 1912

Ключ к сохранению молодости — движение. Я заставляю себя каждый день выходить на улицу, хотя бы чтобы пройтись вокруг дома. Перестаньте смотреть на календарь, цените каждый день.

Катарина Вебер

Год рождения: 1906

Я стараюсь не волноваться. Я стараюсь просто жить. Верю, что постепенно смогу справиться со всем. Это помогает мне не испытывать стресс.

Марджи Хаммаргрен

Год рождения: 1910

Я всю жизнь старалась учиться чему-то новому. Может быть, эта тяга к знаниям и позволила мне не умирать так долго. Тренируйтесь каждое утро. У меня есть специальное приспособление, что-то вроде гибрида велосипеда и гребного тренажёра. По утрам я не выхожу из спальни, пока не сделаю 150–200 движений.

13/12/18 Источник: https://trendymen.ru/lifestyle/health/125742/
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей