Колумбус 
24 апреля 2024, 17:48
Новости партнеров

Торт из 3 ингредиентов лучше Наполеона / рецепт торта за 30 минут, простой, быстрый и вкусный торт

Торт из 3 ингредиентов лучше Наполеона / рецепт торта за 30 минут, простой, быстрый и вкусный торт Леди

Торт Наполеон из 3 ингредиентов - очень рекомендую приготовить, по времени вам понадобится 30-40 минут + время на пропитку, но вкус и нежность этого торта просто не передать словами! Все любители торта Наполеон будут гарантированно в восторге. Нежные пропитанные коржи из слоеного теста с вкуснейшим кремом. Минимум ингредиентов и затрат по времени, а получается простой, быстрый и вкусный торт за 30 минут.

Ингредиенты

  • 450 гр слоеное без дрожжевое тесто
  • 400 мл сливки 33%
  • 200 гр сгущённое молоко

Шаги

Тесто не нужно раскатывать, а лишь разморозить и нарезать на длинные полоски шириной 1-1,5 см. Выпекать при температуре 220 градусов 12-15 минут до румяности.


Для крема взбить сливки и тонкой струйкой ввести сгущенное молоко.
Прямоугольную или квадратную форму выстелить пищевой пленкой. Дно смазать кремом.

 
 
 

Выложить один слой остывших палочек, сверху смазать кремом, следующий слой палочек, дальше крем и т.д. Оставить 3 ст.л. крема и 2-3 палочки для декора. Торт поставить в холодильник на 12 часов.

Торт достать из формы, переложить на блюдо для подачи (его можно выстелить кусочками пергамента, чтобы не запачкать). Кремом смазать торт и посыпать сверху крошкой из палочек. Торт готов - зовите всех к чаю!

 
 

Чтобы аккуратно нарезать торт на порционные куски, подморозьте его и нарезайте зубчатым ножом для хлеба.

 
 

27/02/19 Источник: https://zen.yandex.ru/media/cookpad.com/tort-iz-3-ingredientov-luchshe-napoleona--recept-torta-za-30-minut-prostoi-bystryi-i-vkusnyi-tort-5c6fb5efe632ed00afac309c
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей