Ашберн 
29 марта 2024, 14:21
Новости партнеров

Обалденный пирог за полчаса из самых простых продуктов

Обалденный пирог за полчаса из самых простых продуктов Леди

Сложно поверить, что из простых продуктов, потратив совсем немного времени и усилий получается, настолько вкусный слоеный пирог, но это так! Для этого пирога не нужно никакого теста — лаваш, любая любимая начинка, немного усилий и, вкусный, сытный пирог готов! Мы любим такой пирог именно с творогом и зеленью, но можно с картошкой, капустой или фаршем — тоже очень вкусно!

Не забудьте подписаться на наш канал! Тут всегда вкусно и просто!

Ингредиенты:

Лаваш тонкий (рулонный)
Творог - 350-400 гр.
Яйца - 2 -3 шт.
Сметана - 100-150 гр.
Молоко - 100 -150 мл.
Зелень - укроп, зеленый лук
Соль, перец - по вкусу

Приготовление: Начинку для такого пирога можно приготовить любую по своему вкусу, у меня сегодня творог с зеленью. Зеленый лук и укроп промываю и мелко нарезаю, также можно использовать замороженную зелень. Зелень отправляю в миску к творогу, добавляю соль и перец по вкусу, хорошо перемешиваю и начинка готова.

 

Далее готовлю заливку для пирога: в отдельной миске смешиваю яйца, молоко и сметану или вместо молока и сметаны можно использовать кефир, добавляю соль, перемешиваю. Заливка тоже готова.

 

На лист лаваша (для этого пирога лучше брать рулонный лаваш) выкладываю начинку, постепенно сворачивая его в рулет.

 

Этот рулет перекладываю в смазанную сливочным маслом форму и шпажкой или вилкой делаю в рулете отверстия, чтобы его залить заливкой.

 

Пирог поливаю заливкой и отправляю выпекаться в разогретую до 180 градусов духовку примерно на 20-25 минут. Смотрите по своей духовке!

 

Подаю горячим, но и в холодном виде тоже очень вкусно. Готовьте с удовольствием, это просто и очень вкусно!

 

16/07/19 Источник: https://zen.yandex.ru/media/masterskaya_idei/obaldennyi-pirog-za-polchasa-iz-samyh-prostyh-produktov-5cc558121147c000b30257fe
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей