Сиэтл 
18 апреля 2024, 23:56
Новости партнеров

Ленивый бризоль, готовлю их часто на завтрак

Ленивый бризоль, готовлю их часто на завтрак Леди

Очень рекомендую этот рецепт, готовится очень просто в отличии от настоящих бризолей, а результат не отличить. Продукты доступны всем, начинку можно делать любую – в зависимости от того, что есть в вашем холодильнике.

ИНГРЕДИЕНТЫ

Яйца -2 шт.

Фарш -100гр.

Молоко -1 ст.л.

Соль -1/4ч.л.

Черный перец – по вкусу

Для начинки:

Шампиньоны -150гр.

Огурец маринованный -1шт.

Сыр тертый – 2 ст.л.

Сметана -1ст.л.

Горчица -1/2ч.л.

Соль – по вкусу

Черный перец – по вкусу

Растительное масло -2-3ст.л.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Сначала подготовим начинку.

Шампиньоны 150 грамм разрежем кубиками и обжарим до золотистого цвета на небольшом количестве растительного масла, в конце жарки грибы подсолим.

 

Маринованный огурец нарежем кубиками.

В миску кладем грибы, добавляем огурцы, кладем 1 столовую ложку сметаны, пропустим 1 зубчик чеснока через пресс, добавляем горчицу половину ч.л.

Все перемешиваем, добавляем 2 ст.л. тертого твердого сыра, пробуем на соль если нужно добавляем.

 

В миску разбиваем 2 яйца, кладем 100 грамм фарша, 1 ст.л. молока, 1/3 ч.л. соли, черный перец и перемешиваем до однородности, лучше всего это делать венчиком.

 

Разделим получившуюся массу на 2 равные части, для удобства. На сковороду наливаем растительное масло 2 ст.л. разогреваем, вливаем фарш с яйцом, распределяем лопаткой по сковороде и жарим на среднем огне под крышкой с двух сторон до золотистого цвета.

 

Теперь переворачиваем еще раз и на край кладем половину начинки, прикрываем второй стороной. Подержим на огне еще секунд 30 и снимаем с огня. Жарим так же само второй бризоль.

 

Приятного аппетита!

 

14/08/19 Источник: https://zen.yandex.ru/media/kalnina/lenivyi-brizol-gotovliu-ih-chasto-na-zavtrak-5cded5539ad6b100b3c9d6bf
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей