Дублин 
23 апреля 2024, 18:16
Новости партнеров

Когда срочно захотелось перекусить или гости "заскочили на минутку". Простая закуска за 10 минут

Когда срочно захотелось перекусить или гости Леди

Это, скорее, даже не рецепт, а идея простой и быстрой закуски. Очень выручает, когда срочно захотелось перекусить или, как у нас очень часто бывает, неожиданные гости. От меня еще никто никогда голодным не уходил, даже если "заскочили на минутку"))

Эта закуска всегда получается вкусной. И не надоедает, потому что каждый раз получается новый вкус! Вот тут как раз все зависит от вашей фантазии!

В начинку я всегда добавляю то, что есть в холодильнике. Если вдруг в холодильнике ничего нет (что у нас редко, но бывает), тогда в морозилке точно найдутся замороженные овощи, грибы, зелень и мои любимые "наборы для пиццы", которые я собираю из остатков (кусочков, которые не доели) колбасы, сыра, отварного мяса, оставшихся от праздника оливок и т.д. Лаваш я, кстати, тоже иногда замораживаю. После разморозки он отлично подходит для многих блюд.

Как я готовлю эту закуску, смотрите в видео ниже на 06:05. Там же еще 4 простых и вкусных рецепта из лаваша. Посмотрите - вам понравится))

 

Лаваш немного смазываю майонезом (в пост можно постным), но можно и вовсе не смазывать ничем - все равно будет вкусно, но не так сытно. А дальше - начинка. Сегодня у меня немного ветчины, два вида сыра, укроп, петрушка, зеленый лук, помидоры и консервированная кукуруза.

 

Все заворачиваю, выкладываю в форму или на противень и ставлю в разогретую до 200˚C духовку на 5-6 минут. Подавать лучше горячим, но и в холодном виде это не менее вкусно!

 
Ингредиенты, которые я сегодня использовала (можно все менять - зависит от вашей фантазии!):
• Лаваш
• Ветчина
• Сыр ( у меня 2 вида)
• Помидоры свежие
• Зеленый лук
• Зелень (укроп, петрушка)
• Консервированная кукуруза
• Майонез (у меня домашний)

17/04/19 Источник: https://zen.yandex.ru/media/tastyminute/kogda-srochno-zahotelos-perekusit-ili-gosti-zaskochili-na-minutku-prostaia-zakuska-za-10-minut-5ca965ad63319e00b5ffb1d9
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей