Ашберн 
29 марта 2024, 03:13
Новости партнеров

Как наносить тушь правильно

Как наносить тушь правильно Леди

Тушью пользуются все женщины, однако не все знают, как применять тушь правильно. В этом деле есть свои хитрости, не зная которые, большинство из нас совершают ошибки в макияже. Давайте узнаем, какие именно.

Во-первых, нельзя слишком часто водить туда-сюда щеточкой из флакона туши. Во флакон попадает много воздуха и тушь портится. Чтобы накрасить глаза, вам достаточно обмакнуть щеточку во флакон один раз. При этом нужно набирать тушь круговыми движениями, со дна тюбика и до верха двигаясь по спирали.

Во-вторых, нельзя пользоваться тушью слишком долго, более трех месяцев со дня открытия. Не давайте свою тушь никому, чтобы избежать заражения.

Нельзя подкручивать ресницы после нанесения туши. В противном случае вы можете вырвать ресницы. Поэтому подкручивайте ресницы только до нанесения туши. Делается это так: подкручивайте ресницы на одном глазу и тут же наносите тушь, которая фиксирует завиток. Затем повторяем процедуру со вторым глазом.

Наносить тушь надо правильно. Лучше всего тушь распределяется при моргании. Просто моргните по щеточке. А вот делать зигзагообразные движения не надо, так вы запутаете ресницы. Красьте не только кончики, а по всей длине ресниц. Чтобы прокрасить ресницы полностью, приложите легкое усилие при прокрашивании корней.

Не нужно пользоваться водостойкой тушью слишком часто. Иначе вы высушите ресницы, они будут выпадать.

Тушь следует снимать очень тщательно. В противном случае тушь будет оседать на тонкой коже вокруг глаз, провоцируя образование морщин. Снимайте тушь с помощью гидрофильного масла, двухфазных формул и мицеллярой воды.

Не наносите тушь в несколько слоев в течении дня, иначе она будет осыпаться. Если хотите сделать ресницы более объемными, то сразу нанесите несколько слоев, при этом надо ждать, когда предыдущий слой полностью высохнет. Вы можете наносить для первого слоя удлиняющую тушь, а для второго — объемную.

12/07/18 Источник: https://news.rambler.ru/
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей