Дублин 
19 апреля 2024, 18:19
Новости партнеров

Дворянка или крестьянка: 7 способов определить свои корни

Дворянка или крестьянка: 7 способов определить свои корни Леди
Думаем, каждой из нас интересно узнать, кто были ее предки. Психологи составили перечень особенностей, которые указывают на то, из какого сословия происходит человек. По внешним признакам и чертам характера можно понять, какая кровь течет в наших венах: крестьянская или дворянская.

В наш век феминизма принято считать, что чем целеустремленнее и упорнее девушка, тем лучше. Правда, психологи уверяют, что если у вас есть эти качества, то скорее всего дворянством в вашем роду и не пахнет, и ваши предки были крестьянами. Нечто подобное можно заметить и во внешности, ведь раньше в моде были не загорелые тела, а аристократическая бледность, которая сейчас у многих ассоциируется с болезненным внешним видом. Итак, представляем 7 признаков, которые откроют тайну происхождения.

1. Форма лица

Форма лица

Не секрет, что раньше считалась безукоризненной та девушка, которая имела удлиненную форму лица, выразительные глаза, высокий лоб, тонкие, идеально изогнутые брови, удлиненный тонкий нос, узкий подбородок и маленький рот. Все эти внешние признаки говорили о том, что перед нами дама дворянского происхождения. Однако, не стоит отчаиваться, если ваше личико не похоже на то, которое мы описали. К сожалению, у многих дворянок была несчастливая судьба. Их, как правило, выдавали замуж по расчету и любовные предпочтения будущих жениха и невесты никого не интересовали. Помимо этого, дворяне чтили свои корни и очень часто браки заключались между родственниками, поэтому со временем высшее общество стало деградировать, ведь у них появлялись не совсем здоровые потомки. Толи дело крестьянские дети: здоровые от природы, ведь раньше выживали только сильнейшие.

2. Идеальная осанка

Идеальная осанка

Не секрет, что у девушки, имеющей дворянские корни, движения были грациозными и изящными. Помимо этого она могла похвастаться идеальной осанкой, которую сейчас можно встретить далеко не у всех. А еще дворянку выдавала плавная походка и умение держать голову, немного приподняв подбородок к верху. Если к этому ко всему добавить еще томный взгляд и неспешность движений, то перед вами точно находится девушка, потомки которой были из высшего сословия. Итак, вы готовы присмотреться к тому, как вы держите спину и как ходите? Помните, что если из вышеперечисленных признаков у вас нет и половины, то о дворянском происхождении вам придется забыть.

3. Изящные руки

Изящные руки

Несмотря на то, что сейчас представление о женской красоте несколько изменилось, к рукам это не имеет никакого отношения. Как и много лет назад, девушка, которая может похвастаться длинными и тонкими руками, вызывает у всех восторг. Отдельно хочется сказать о кистях и пальцах. У дворянок не было больших ладоней, коротких и толстых пальцев, а также маленьких ногтей. Девушки из высшего общества могли похвастаться изящными кистями, длинными пальчиками с миндалевидной формой ноготков. Понятное дело, что сейчас такими кистями может похвалиться далеко не каждая девушка, даже если сделать ультрамодный маникюр при помощи самых последних технологий. Вспомните, а какая у вас форма ногтей?

4. Целеустремленность

Целеустремленность

Сейчас целеустремленность считается одной из тех черт характера, которая является основополагающей в современной жизни. К сожалению, без нее добиться чего-либо бывает сложно. Если вы являетесь целеустремленной особой, то в вашем роду были крестьяне. Посудите сами, кем была девушка из высшего общества: изнеженной особой, прихоти и просьбы которой выполнялись служанками. Может быть какая-то целеустремленность у знатных дам и была, но проявить они могли ее разве что в каких-то повседневных делах, ведь даже выбрать суженого им не позволяли.

5. Любовь к комфорту

Любовь к комфорту

Есть предположение, что девушки, обожающие комфорт до фанатизма, имеют дворянские корни. В принципе, в этом нет ничего странного, ведь в своей жизни они все получали на «блюдечке с золотой каемочкой». Вспомните, как вы себя ведете, когда вам, например, жарко или холодно? Дамы, в роду которых были крестьяне, воспринимают этот дискомфорт не эмоционально и без претензий ко всему окружающему свету. Что касается девушек, которые могут похвастаться предками из дворянства, то малейшее отклонение от удобного существования, у них вызывает негодование. Подумайте, а вы – «раба комфорта»?

6. Болтливость

Болтливость

Не секрет, что в далекие времена, когда жили наши предки, девочек с раннего детства обучали тому, о чем можно говорить на балах и приемах, беседы на какие темы считаются приемлемыми и какие разговоры были допустимы между мужем и женой. Несмотря на ряд строгих правил, дамы из высшего общества оставались теми еще болтушками, ведь сплетни были главным поводом для разговоров. Подумайте, а как вы относитесь к пересудам, с которыми сталкиваетесь на работе, в разговоре с подругами и в общении с соседями? Если вам нравится обсуждать людей и смаковать подробности из их личной жизни, то, скорее всего, у вас в жилах течет дворянская кровь. Ну, а если вам это не свойственно, то скорее вы происходите из какой-нибудь крестьянской семьи.

7. Любовь к труду

Любовь к труду

У девушек, имеющих дворянские корни, вряд ли будет прослеживаться любовь к труду, и сейчас мы говорим не только о физическом трудолюбии, но и моральном. Понятное дело, что дворянки практически ничего не делали своими руками, за исключением вышивания и музицирования, но это скорее можно отнести к развлечениям, чем к труду. Что касается морального аспекта, например, обучения, то здесь тоже дворянки особо не напрягались. Вполне достаточно было, чтобы девушка умела читать, разговаривать на нескольких языках и писать. А теперь вспомните, можете ли вы самостоятельно разобраться в инструкции на китайском языке к стиральной машине или понять, как пользоваться газонокосилкой? Думаем, что если вам даже такие ребусы под силу, то в ваших жилах точно не течет дворянская кровь.

02/11/18 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей